徳山 5R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 5R
締切 10:29
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1山口修路F14.3420%0.21慎重
2三好勇人5.9535%0.15標準
3蒲原健太5.0838%0.19慎重
4坂元浩仁6.3629%0.15標準
5江本真治6.0332%0.15標準
6金田大輔F14.6525%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
40歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.21慎重
今節 着外→3着 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
4.34
当地勝率
4.82
全国3着内 40.0%
モーター2率
20.0%
前回:A2 土井歩夢
2
42歳 ・ 香川 ・ 55kgST 0.15標準
直近 2着→着外→2着
全国勝率
5.95
当地勝率
4.22
全国3着内 57.5%
モーター2率
35.4%
前回:B1 佐々木裕美
3
32歳 ・ 佐賀 ・ 48kgST 0.19慎重
直近 着外→3着→着外
全国勝率
5.08
当地勝率
4.75
全国3着内 47.5%
モーター2率
37.9%
前回:A2 興津藍
4
40歳 ・ 愛知 ・ 57kgST 0.15標準
直近 1着→着外→着外
全国勝率
6.36
当地勝率
5.80
全国3着内 64.6%
モーター2率
28.9%
前回:B1 山下心一
5
52歳 ・ 山口 ・ 54kgST 0.15標準
今節 着外→3着 / 進入ほぼイン (今節2走)
全国勝率
6.03
当地勝率
6.36
全国3着内 64.0%
モーター2率
32.1%
前回:A2 武井莉里佳
6
43歳 ・ 岡山 ・ 52kgST 0.16標準
今節 着外→2着 (今節2走)
全国勝率
4.65
当地勝率
5.78
全国3着内 43.9%
モーター2率
25.3%
前回:B1 松竹大輔
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2424レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.1%3着内85.4%
2コース12.1%3着内58.4%
3コース11.9%3着内54.0%
4コース9.2%3着内47.2%
5コース4.3%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1663走
☁️ 曇
61.4%
531走
☔ 雨
63.8%
210走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース63.8% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2424レース
逃げ58.4%
まくり12.6%
差し12.3%
まくり差し9.4%
抜き6.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.4% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報