徳山 8R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 8R
締切 12:06
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1沼田大都F14.4523%0.21慎重
2西丸侑太6.3728%0.15標準
3山口晃朋F16.1239%0.14
4三浦裕貴4.2024%0.17標準
5大西隆洋F14.1826%0.17標準
6島川光男F16.3838%0.14標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
29歳 ・ 愛知 ・ 50kgST 0.21慎重
今節 着外→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
4.45
当地勝率
5.27
全国3着内 43.6%
モーター2率
22.6%
前回:B1 飯島誠
2
22歳 ・ 香川 ・ 55kgST 0.15標準
今節 着外→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
6.37
当地勝率
0.00
全国3着内 63.6%
モーター2率
28.2%
前回:B1 田中堅
3
25歳 ・ 静岡 ・ 53kgST 0.14
今節 1着→1着 (今節2走)
全国勝率
6.12
当地勝率
5.35
全国3着内 51.9%
モーター2率
39.3%
前回:B1 中北将史
4
37歳 ・ 東京 ・ 57kgST 0.17標準
直近 着外→3着→2着
全国勝率
4.20
当地勝率
5.33
全国3着内 40.4%
モーター2率
24.5%
前回:B1 小林孝弘
5
53歳 ・ 香川 ・ 59kgST 0.17標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
4.18
当地勝率
3.81
全国3着内 27.8%
モーター2率
26.2%
前回:A2 横澤剛治
6
61歳 ・ 広島 ・ 54kgST 0.14標準
今節 2着→着外 (今節2走)
全国勝率
6.38
当地勝率
5.83
全国3着内 60.4%
モーター2率
38.5%
前回:B1 松尾基成
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2424レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.1%3着内85.4%
2コース12.1%3着内58.4%
3コース11.9%3着内54.0%
4コース9.2%3着内47.2%
5コース4.3%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1663走
☁️ 曇
61.4%
531走
☔ 雨
63.8%
210走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース63.8% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2424レース
逃げ58.4%
まくり12.6%
差し12.3%
まくり差し9.4%
抜き6.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.4% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報