徳山 9R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 9R
締切 12:40
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1藤田浩人5.7838%0.17標準
2高村諒2.3331%0.17標準
3原田秀弥5.8040%0.17標準
4都築正治5.5834%0.16標準
5内田圭3.5437%0.18標準
6里岡右貴7.0027%0.13
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
40歳 ・ 佐賀 ・ 55kgST 0.17標準
今節 着外→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
5.78
当地勝率
6.18
全国3着内 59.4%
モーター2率
38.5%
前回:A1 大峯豊
2
24歳 ・ 滋賀 ・ 55kgST 0.17標準
今節 着外→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
2.33
当地勝率
1.86
全国3着内 7.2%
モーター2率
31.1%
前回:A1 竹田辰也
3
47歳 ・ 大阪 ・ 57kgST 0.17標準
今節 2着→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
5.80
当地勝率
6.15
全国3着内 59.3%
モーター2率
39.6%
前回:A2 横川聖志
4
55歳 ・ 愛知 ・ 55kgST 0.16標準
今節 着外→1着 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
5.58
当地勝率
4.48
全国3着内 52.5%
モーター2率
33.7%
前回:A1 高岡竜也
5
49歳 ・ 山口 ・ 56kgST 0.18標準
直近 2着→着外→3着
全国勝率
3.54
当地勝率
4.69
全国3着内 30.9%
モーター2率
37.2%
前回:A1 清水愛海
6
40歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.13
今節 1着→着外 (今節2走)
全国勝率
7.00
当地勝率
6.59
全国3着内 72.6%
モーター2率
26.6%
前回:B1 藤田俊祐
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2424レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.1%3着内85.4%
2コース12.1%3着内58.4%
3コース11.9%3着内54.0%
4コース9.2%3着内47.2%
5コース4.3%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1663走
☁️ 曇
61.4%
531走
☔ 雨
63.8%
210走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース63.8% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2424レース
逃げ58.4%
まくり12.6%
差し12.3%
まくり差し9.4%
抜き6.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.4% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報