若松 10R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

若松 10R
締切 19:42
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1浅見昌克F25.4829%0.14標準
2渡修平4.2836%0.19慎重
3深井利寿6.6530%0.17標準
4増田進F13.9331%0.18標準
5浦田信義F14.2940%0.18標準
6仲口博崇6.5436%0.18標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
56歳 ・ 埼玉 ・ 52kgST 0.14標準
今節 着外→3着 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
5.48
当地勝率
6.86
全国3着内 61.8%
モーター2率
29.0%
前回:B1 岡部大輔
2
54歳 ・ 兵庫 ・ 51kgST 0.19慎重
直近 3着→着外→着外
全国勝率
4.28
当地勝率
4.73
全国3着内 33.3%
モーター2率
36.2%
前回:B1 津田裕絵
3
52歳 ・ 滋賀 ・ 52kgST 0.17標準
直近 3着→3着→1着
全国勝率
6.65
当地勝率
7.71
全国3着内 67.6%
モーター2率
29.7%
前回:B1 中越博紀
4
55歳 ・ 東京 ・ 57kgST 0.18標準
直近 着外→3着→3着
全国勝率
3.93
当地勝率
6.00
全国3着内 33.7%
モーター2率
30.7%
前回:B1 鹿島敏弘
5
61歳 ・ 東京 ・ 53kgST 0.18標準
直近 着外→着外→2着
全国勝率
4.29
当地勝率
4.30
全国3着内 44.4%
モーター2率
40.1%
前回:A2 落合直子
6
54歳 ・ 愛知 ・ 51kgST 0.18標準
今節 着外→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
6.54
当地勝率
5.93
全国3着内 69.8%
モーター2率
36.0%
前回:A1 桑原悠
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2245レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース58.9%3着内85.2%
2コース12.8%3着内57.5%
3コース11.6%3着内55.9%
4コース9.7%3着内46.4%
5コース5.0%3着内33.4%
6コース2.0%3着内21.8%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.7%
1638走
☁️ 曇
61.7%
431走
☔ 雨
54.0%
174走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース54.0% / ☀️晴58.7%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2245レース
逃げ56.5%
まくり13.4%
差し12.6%
まくり差し10.2%
抜き6.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.5% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報