若松 1R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

若松 1R
締切 15:23
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1桂林寛F14.6427%0.16標準
2野中義生F14.3631%0.16標準
3河上年昭4.2839%0.17標準
4鈴木茂正1.8336%0.18標準
5渡修平4.2836%0.19慎重
6加藤高史F14.9730%0.18慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
55歳 ・ 福岡 ・ 58kgST 0.16標準
直近 3着→3着→着外
全国勝率
4.64
当地勝率
4.92
全国3着内 40.0%
モーター2率
26.5%
前回:A2 石岡将太
2
61歳 ・ 静岡 ・ 54kgST 0.16標準
直近 着外→着外→2着
全国勝率
4.36
当地勝率
4.29
全国3着内 41.2%
モーター2率
30.8%
前回:B2 渡辺真至
3
57歳 ・ 埼玉 ・ 56kgST 0.17標準
今節 3着→3着 (今節2走)
全国勝率
4.28
当地勝率
0.00
全国3着内 34.8%
モーター2率
39.3%
前回:A1 安河内将
4
61歳 ・ 東京 ・ 60kgST 0.18標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
1.83
当地勝率
0.00
全国3着内 5.3%(19走)
モーター2率
36.2%
前回:A1 原田篤志
5
54歳 ・ 兵庫 ・ 51kgST 0.19慎重
直近 3着→着外→着外
全国勝率
4.28
当地勝率
4.73
全国3着内 33.3%
モーター2率
36.2%
前回:B1 津田裕絵
6
56歳 ・ 埼玉 ・ 54kgST 0.18慎重
直近 1着→1着→1着
全国勝率
4.97
当地勝率
7.17
全国3着内 48.6%
モーター2率
29.5%
前回:B1 川原正明
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2245レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース58.9%3着内85.2%
2コース12.8%3着内57.5%
3コース11.6%3着内55.9%
4コース9.7%3着内46.4%
5コース5.0%3着内33.4%
6コース2.0%3着内21.8%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.7%
1638走
☁️ 曇
61.7%
431走
☔ 雨
54.0%
174走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース54.0% / ☀️晴58.7%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2245レース
逃げ56.5%
まくり13.4%
差し12.6%
まくり差し10.2%
抜き6.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.5% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報