尼崎 1R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

尼崎 1R
締切 10:42
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1柴田直哉5.1433%0.18標準
2成貞琳平4.1924%0.19慎重
3中亮太F16.9222%0.14
4渡辺真至F15.2318%0.16標準
5齋藤智裕3.5429%0.19慎重
6一ノ木匠1.5617%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
36歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.18標準
直近 1着→1着→着外
全国勝率
5.14
当地勝率
5.11
全国3着内 47.8%
モーター2率
33.3%
前回:A1 白神優
2
30歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.19慎重
直近 着外→1着→3着
全国勝率
4.19
当地勝率
2.44
全国3着内 36.4%
モーター2率
24.0%
前回:A1 塩田北斗
3
29歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.14
今節 2着→1着 (今節2走)
全国勝率
6.92
当地勝率
3.86
全国3着内 63.3%
モーター2率
22.4%
前回:A2 沢田昭宏
4
48歳 ・ 愛知 ・ 56kgST 0.16標準
直近 1着→着外→着外
全国勝率
5.23
当地勝率
5.59
全国3着内 48.5%
モーター2率
17.7%
前回:B1 新田洋一
5
53歳 ・ 埼玉 ・ 58kgST 0.19慎重
直近 着外→2着→着外
全国勝率
3.54
当地勝率
3.71
全国3着内 25.0%
モーター2率
29.5%
前回:A1 下條雄太郎
6
24歳 ・ 三重 ・ 51kgST 0.15標準
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.56
当地勝率
0.00
全国3着内 0.0%
モーター2率
17.1%
前回:A2 竹田吉行
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2018レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.4%3着内84.7%
2コース11.9%3着内55.2%
3コース11.1%3着内53.1%
4コース10.0%3着内49.0%
5コース5.1%3着内37.9%
6コース1.6%3着内20.4%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は84.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.6%
1275走
☁️ 曇
61.4%
596走
☔ 雨
54.1%
146走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース54.1% / ☀️晴60.6%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2018レース
逃げ58.6%
まくり12.9%
差し10.8%
まくり差し11.6%
抜き5.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.6% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報