尼崎 2R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

尼崎 2R
締切 11:13
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1中島友和5.0021%0.16標準
2天野友和5.8640%0.15標準
3福西広太3.1840%0.19慎重
4吉田宗弘4.4934%0.18標準
5伊藤尚汰F14.3833%0.17標準
6柳沢一6.6331%0.13
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
50歳 ・ 佐賀 ・ 55kgST 0.16標準
今節 着外→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
5.00
当地勝率
4.46
全国3着内 49.2%
モーター2率
21.4%
前回:B1 吉田和仁
2
48歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.15標準
直近 3着→3着→着外
全国勝率
5.86
当地勝率
5.67
全国3着内 63.4%
モーター2率
40.0%
前回:B1 鋤柄貴俊
3
24歳 ・ 埼玉 ・ 52kgST 0.19慎重
直近 2着→着外→着外
全国勝率
3.18
当地勝率
4.00
全国3着内 21.4%
モーター2率
39.8%
前回:B1 島崎丈一朗
4
45歳 ・ 東京 ・ 51kgST 0.18標準
直近データ少なめ(1走)
全国勝率
4.49
当地勝率
0.00
全国3着内 38.9%
モーター2率
34.3%
前回:B1 鳥居塚嶺王
5
31歳 ・ 福岡 ・ 49kgST 0.17標準
直近 2着→2着→3着
全国勝率
4.38
当地勝率
5.58
全国3着内 34.3%
モーター2率
32.6%
前回:A2 真庭明志
6
45歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.13
今節 1着→3着 (今節2走)
全国勝率
6.63
当地勝率
6.24
全国3着内 66.2%
モーター2率
30.7%
前回:A1 中山翔太
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2018レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.4%3着内84.7%
2コース11.9%3着内55.2%
3コース11.1%3着内53.1%
4コース10.0%3着内49.0%
5コース5.1%3着内37.9%
6コース1.6%3着内20.4%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は84.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.6%
1275走
☁️ 曇
61.4%
596走
☔ 雨
54.1%
146走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース54.1% / ☀️晴60.6%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2018レース
逃げ58.6%
まくり12.9%
差し10.8%
まくり差し11.6%
抜き5.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.6% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報