尼崎 9R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

尼崎 9R
締切 14:41
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1水摩敦5.9720%0.17標準
2栗山繁洋3.9138%0.19慎重
3柳沢一6.6331%0.13
4峰重侑治F14.1741%0.18標準
5柴田直哉5.1433%0.18標準
6寺本重宣5.9738%0.14標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
40歳 ・ 福岡 ・ 53kgST 0.17標準
今節 着外→着外 (今節2走)
全国勝率
5.97
当地勝率
5.72
全国3着内 61.0%
モーター2率
20.4%
前回:B1 宮地博士
2
61歳 ・ 佐賀 ・ 55kgST 0.19慎重
直近 着外→着外→着外
全国勝率
3.91
当地勝率
3.51
全国3着内 32.8%
モーター2率
38.0%
前回:A1 三浦敬太
3
45歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.13
今節 1着→3着 (今節2走)
全国勝率
6.63
当地勝率
6.24
全国3着内 66.2%
モーター2率
30.7%
前回:A1 中山翔太
4
37歳 ・ 岡山 ・ 55kgST 0.18標準
今節 着外→着外 (今節2走)
全国勝率
4.17
当地勝率
6.92
全国3着内 39.5%
モーター2率
41.0%
前回:B1 尾道佳諭
5
36歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.18標準
直近 1着→1着→着外
全国勝率
5.14
当地勝率
5.11
全国3着内 47.8%
モーター2率
33.3%
前回:A1 白神優
6
46歳 ・ 東京 ・ 51kgST 0.14標準
今節 1着→3着 (今節2走)
全国勝率
5.97
当地勝率
6.00
全国3着内 58.2%
モーター2率
37.9%
前回:A2 青木幸太郎
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2018レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.4%3着内84.7%
2コース11.9%3着内55.2%
3コース11.1%3着内53.1%
4コース10.0%3着内49.0%
5コース5.1%3着内37.9%
6コース1.6%3着内20.4%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は84.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.6%
1275走
☁️ 曇
61.4%
596走
☔ 雨
54.1%
146走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース54.1% / ☀️晴60.6%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2018レース
逃げ58.6%
まくり12.9%
差し10.8%
まくり差し11.6%
抜き5.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.6% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報