芦屋 10R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

芦屋 10R
締切 12:57
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1桑原将光5.0537%0.16標準
2泥谷一毅F15.8835%0.17標準
3安達裕樹6.0540%0.15標準
4宮地秀祈5.2330%0.18標準
5森作広大F13.1731%0.19慎重
6近藤稔也F13.7028%0.19慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
42歳 ・ 東京 ・ 53kgST 0.16標準
今節 3着→3着→3着
全国勝率
5.05
当地勝率
6.11
全国3着内 57.5%
モーター2率
37.2%
前回:B1 橋本年光
2
45歳 ・ 大阪 ・ 53kgST 0.17標準
今節 2着→2着→着外
全国勝率
5.88
当地勝率
6.67
全国3着内 56.7%
モーター2率
35.2%
前回:A2 戸敷晃美
3
43歳 ・ 三重 ・ 55kgST 0.15標準
今節 2着→着外→着外
全国勝率
6.05
当地勝率
6.83
全国3着内 53.7%
モーター2率
40.4%
前回:B2 西村仁吾
4
52歳 ・ 福岡 ・ 52kgST 0.18標準
今節 着外→3着→着外
全国勝率
5.23
当地勝率
4.26
全国3着内 45.0%
モーター2率
29.8%
前回:A2 藤山雅弘
5
38歳 ・ 東京 ・ 59kgST 0.19慎重
今節 着外→2着→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
3.17
当地勝率
3.25
全国3着内 27.5%
モーター2率
30.9%
前回:A2 岡田憲行
6
55歳 ・ 徳島 ・ 55kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→2着
全国勝率
3.70
当地勝率
2.89
全国3着内 29.8%
モーター2率
28.1%
前回:A2 中村辰也
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2412レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.1%3着内83.3%
2コース10.2%3着内54.1%
3コース10.7%3着内52.4%
4コース10.2%3着内47.6%
5コース7.0%3着内40.3%
6コース1.9%3着内22.5%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は83.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.5%
1660走
☁️ 曇
61.3%
573走
☔ 雨
60.1%
173走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース60.1% / ☀️晴59.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2412レース
逃げ57.0%
まくり16.1%
差し7.9%
まくり差し11.3%
抜き6.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ57.0% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報