芦屋 12R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

芦屋 12R
締切 14:10
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1村岡賢人F16.5128%0.12
2松井洪弥5.8741%0.12
3植田太一6.1835%0.16標準
4前原大道F16.5847%0.16標準
5原田篤志F16.3328%0.16標準
6竹田和哉7.0944%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
36歳 ・ 岡山 ・ 53kgST 0.12
今節 1着→2着→1着
全国勝率
6.51
当地勝率
6.71
全国3着内 67.8%
モーター2率
28.4%
前回:A2 眞鳥章太
2
33歳 ・ 三重 ・ 52kgST 0.12
今節 1着→1着→1着
全国勝率
5.87
当地勝率
6.13
全国3着内 60.1%
モーター2率
41.4%
前回:A2 河野真也
3
37歳 ・ 福岡 ・ 63kgST 0.16標準
今節 2着→2着→1着 / 進入は外めが多い
全国勝率
6.18
当地勝率
6.30
全国3着内 59.6%
モーター2率
34.6%
前回:B1 吉田光
4
29歳 ・ 岡山 ・ 53kgST 0.16標準
今節 1着→2着→2着
全国勝率
6.58
当地勝率
7.74
全国3着内 71.3%
モーター2率
46.5%
前回:B1 小川晃司
5
46歳 ・ 山口 ・ 52kgST 0.16標準
今節 1着→着外→2着
全国勝率
6.33
当地勝率
7.50
全国3着内 68.3%
モーター2率
28.4%
前回:B1 竹田広樹
6
32歳 ・ 香川 ・ 54kgST 0.15標準
今節 2着→1着→2着
全国勝率
7.09
当地勝率
6.95
全国3着内 72.0%
モーター2率
43.7%
前回:A1 高倉和士
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2412レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.1%3着内83.3%
2コース10.2%3着内54.1%
3コース10.7%3着内52.4%
4コース10.2%3着内47.6%
5コース7.0%3着内40.3%
6コース1.9%3着内22.5%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は83.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.5%
1660走
☁️ 曇
61.3%
573走
☔ 雨
60.1%
173走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース60.1% / ☀️晴59.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2412レース
逃げ57.0%
まくり16.1%
差し7.9%
まくり差し11.3%
抜き6.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ57.0% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報