芦屋 6R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

芦屋 6R
締切 10:45
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1泥谷一毅F15.8835%0.17標準
2宮地秀祈5.2330%0.18標準
3大田直弥4.9230%0.19慎重
4佐藤旭5.0729%0.19慎重
5松尾基成3.6230%0.17標準
6中野次郎F16.6140%0.13
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
45歳 ・ 大阪 ・ 53kgST 0.17標準
今節 2着→2着→着外
全国勝率
5.88
当地勝率
6.67
全国3着内 56.7%
モーター2率
35.2%
前回:A2 戸敷晃美
2
52歳 ・ 福岡 ・ 52kgST 0.18標準
今節 着外→3着→着外
全国勝率
5.23
当地勝率
4.26
全国3着内 45.0%
モーター2率
29.8%
前回:A2 藤山雅弘
3
40歳 ・ 山口 ・ 54kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
4.92
当地勝率
5.00
全国3着内 46.8%
モーター2率
29.6%
前回:B1 大島隆乃介
4
44歳 ・ 静岡 ・ 54kgST 0.19慎重
今節 2着→着外→3着
全国勝率
5.07
当地勝率
5.61
全国3着内 46.9%
モーター2率
29.4%
前回:B1 山谷央
5
52歳 ・ 福岡 ・ 58kgST 0.17標準
今節 着外→3着→着外
全国勝率
3.62
当地勝率
4.15
全国3着内 25.0%
モーター2率
30.0%
前回:A1 重木輝彦
6
45歳 ・ 東京 ・ 56kgST 0.13
今節 2着→1着→3着
全国勝率
6.61
当地勝率
6.84
全国3着内 59.0%
モーター2率
40.2%
前回:B1 笠雅雄
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2412レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.1%3着内83.3%
2コース10.2%3着内54.1%
3コース10.7%3着内52.4%
4コース10.2%3着内47.6%
5コース7.0%3着内40.3%
6コース1.9%3着内22.5%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は83.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.5%
1660走
☁️ 曇
61.3%
573走
☔ 雨
60.1%
173走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース60.1% / ☀️晴59.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2412レース
逃げ57.0%
まくり16.1%
差し7.9%
まくり差し11.3%
抜き6.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ57.0% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報