芦屋 7R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

芦屋 7R
締切 11:16
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1木場雄二4.2522%0.16標準
2伊藤雄二3.1727%0.17標準
3嘉手苅徹3.9423%0.16標準
4高山敬悟5.1214%0.16標準
5坪井爽佑F14.2230%0.18標準
6田中大輝1.2218%0.20慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
45歳 ・ 山口 ・ 58kgST 0.16標準
今節 着外→1着→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
4.25
当地勝率
5.19
全国3着内 46.5%
モーター2率
22.4%
前回:A2 佐々木和伸
2
53歳 ・ 埼玉 ・ 50kgST 0.17標準
今節 着外→1着→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
3.17
当地勝率
4.37
全国3着内 28.0%
モーター2率
27.3%
前回:B2 浦野海
3
27歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.16標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
3.94
当地勝率
2.18
全国3着内 26.1%
モーター2率
22.6%
前回:A1 山本隆幸
4
29歳 ・ 福岡 ・ 53kgST 0.16標準
今節 3着→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
5.12
当地勝率
3.99
全国3着内 44.3%
モーター2率
13.9%
前回:B1 栗山繁洋
5
29歳 ・ 三重 ・ 56kgST 0.18標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
4.22
当地勝率
2.40
全国3着内 42.5%
モーター2率
29.7%
前回:A2 上野秀和
6
20歳 ・ 福岡 ・ 53kgST 0.20慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.22
当地勝率
0.00
全国3着内 1.8%
モーター2率
17.7%
前回:B1 渡辺豊
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2412レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.1%3着内83.3%
2コース10.2%3着内54.1%
3コース10.7%3着内52.4%
4コース10.2%3着内47.6%
5コース7.0%3着内40.3%
6コース1.9%3着内22.5%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は83.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.5%
1660走
☁️ 曇
61.3%
573走
☔ 雨
60.1%
173走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース60.1% / ☀️晴59.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2412レース
逃げ57.0%
まくり16.1%
差し7.9%
まくり差し11.3%
抜き6.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ57.0% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報