芦屋 8R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

芦屋 8R
締切 11:48
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1村越篤5.1632%0.16標準
2長畑友輔4.5434%0.16標準
3山田亮太6.4948%0.14標準
4市川美宏4.2427%0.19慎重
5堂原洋史3.6623%0.17標準
6井内将太F16.5040%0.13
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
48歳 ・ 香川 ・ 55kgST 0.16標準
今節 着外→着外→3着 / 進入は外めが多い
全国勝率
5.16
当地勝率
4.72
全国3着内 52.5%
モーター2率
32.2%
前回:B1 中島友和
2
44歳 ・ 東京 ・ 52kgST 0.16標準
今節 着外→着外→3着
全国勝率
4.54
当地勝率
3.48
全国3着内 44.0%
モーター2率
34.0%
前回:A1 溝口海義也
3
47歳 ・ 東京 ・ 52kgST 0.14標準
今節 1着→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
6.49
当地勝率
4.11
全国3着内 67.4%
モーター2率
48.4%
前回:A1 稗田聖也
4
43歳 ・ 静岡 ・ 54kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.24
当地勝率
4.33
全国3着内 35.3%
モーター2率
27.4%
前回:B1 前田健太郎
5
56歳 ・ 埼玉 ・ 50kgST 0.17標準
今節 着外→着外→2着
全国勝率
3.66
当地勝率
3.93
全国3着内 31.5%
モーター2率
23.0%
前回:A2 浅見昌克
6
41歳 ・ 広島 ・ 52kgST 0.13
今節 2着→着外→1着
全国勝率
6.50
当地勝率
5.68
全国3着内 67.0%
モーター2率
39.6%
前回:B1 深川麻奈美
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2412レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.1%3着内83.3%
2コース10.2%3着内54.1%
3コース10.7%3着内52.4%
4コース10.2%3着内47.6%
5コース7.0%3着内40.3%
6コース1.9%3着内22.5%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は83.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.5%
1660走
☁️ 曇
61.3%
573走
☔ 雨
60.1%
173走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース60.1% / ☀️晴59.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2412レース
逃げ57.0%
まくり16.1%
差し7.9%
まくり差し11.3%
抜き6.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ57.0% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報