芦屋 9R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

芦屋 9R
締切 12:23
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1今村暢孝F16.3023%0.14標準
2新出浩司F14.5336%0.16標準
3石塚裕介F14.8636%0.17標準
4村田浩司4.1943%0.15標準
5麻生慎介F16.4526%0.14
6竹田吉行5.4642%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
61歳 ・ 福岡 ・ 52kgST 0.14標準
今節 着外→着外→着外 / 進入ほぼイン
全国勝率
6.30
当地勝率
6.02
全国3着内 60.3%
モーター2率
23.4%
前回:A2 平石和男
2
43歳 ・ 大阪 ・ 53kgST 0.16標準
今節 3着→着外→着外
全国勝率
4.53
当地勝率
5.22
全国3着内 40.9%
モーター2率
35.8%
前回:A2 西川拓利
3
40歳 ・ 三重 ・ 54kgST 0.17標準
今節 着外→2着→3着
全国勝率
4.86
当地勝率
0.00
全国3着内 43.7%
モーター2率
35.6%
前回:A2 岩崎正哉
4
43歳 ・ 山口 ・ 56kgST 0.15標準
今節 3着→3着→1着
全国勝率
4.19
当地勝率
4.52
全国3着内 41.6%
モーター2率
42.9%
前回:A2 中川りな
5
41歳 ・ 広島 ・ 54kgST 0.14
今節 着外→3着→着外
全国勝率
6.45
当地勝率
5.81
全国3着内 65.2%
モーター2率
25.9%
前回:B1 神里琴音
6
41歳 ・ 徳島 ・ 53kgST 0.17標準
今節 着外→3着→2着
全国勝率
5.46
当地勝率
5.34
全国3着内 56.9%
モーター2率
41.6%
前回:B1 中尾彩香
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2412レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.1%3着内83.3%
2コース10.2%3着内54.1%
3コース10.7%3着内52.4%
4コース10.2%3着内47.6%
5コース7.0%3着内40.3%
6コース1.9%3着内22.5%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は83.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.5%
1660走
☁️ 曇
61.3%
573走
☔ 雨
60.1%
173走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース60.1% / ☀️晴59.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2412レース
逃げ57.0%
まくり16.1%
差し7.9%
まくり差し11.3%
抜き6.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ57.0% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報