福岡 4R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

福岡 4R
締切 13:10
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1田代達也F14.2538%0.16標準
2宮迫暢彦F13.8641%0.18標準
3新開航7.5139%0.14標準
4堀越雄貴F16.0132%0.20慎重
5佃來紀5.7343%0.16標準
6甲斐貴大2.3136%0.19慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
35歳 ・ 東京 ・ 57kgST 0.16標準
直近 着外→1着→3着
全国勝率
4.25
当地勝率
4.16
全国3着内 35.7%
モーター2率
37.6%
前回:B1 楠原正剛
2
58歳 ・ 大阪 ・ 54kgST 0.18標準
直近 着外→3着→着外
全国勝率
3.86
当地勝率
5.38
全国3着内 39.8%
モーター2率
41.3%
前回:A2 出畑孝典
3
30歳 ・ 福岡 ・ 52kgST 0.14標準
直近 3着→1着→着外
全国勝率
7.51
当地勝率
7.26
全国3着内 70.9%
モーター2率
39.3%
前回:A1 佐藤博亮
4
27歳 ・ 東京 ・ 53kgST 0.20慎重
直近 2着→着外→3着
全国勝率
6.01
当地勝率
5.60
全国3着内 52.7%
モーター2率
32.4%
前回:A1 篠崎元志
5
25歳 ・ 大阪 ・ 53kgST 0.16標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
5.73
当地勝率
5.95
全国3着内 55.3%
モーター2率
43.0%
前回:A2 鈴木勝博
6
24歳 ・ 福岡 ・ 57kgST 0.19慎重
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
2.31
当地勝率
2.67
全国3着内 7.9%
モーター2率
35.7%
前回:B1 渡辺崇
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2376レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース58.5%3着内83.6%
2コース14.7%3着内61.6%
3コース14.6%3着内56.8%
4コース7.6%3着内46.9%
5コース3.5%3着内35.7%
6コース1.1%3着内15.5%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は83.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.4%
1607走
☁️ 曇
56.7%
550走
☔ 雨
56.6%
219走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース56.6% / ☀️晴59.4%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2375レース
逃げ55.1%
まくり18.5%
差し11.2%
まくり差し6.6%
抜き8.2%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ55.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報