浜名湖 10R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

浜名湖 10R
締切 15:56
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1倉持莉々F17.0545%0.14
2岩崎芳美F16.0549%0.14標準
3本田愛F14.7741%0.19慎重
4樋江井舞4.3928%0.16標準
5山下友貴5.9524%0.19慎重
6中里優子F14.9928%0.18標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
32歳 ・ 東京 ・ 50kgST 0.14
今節 2着→1着→2着
全国勝率
7.05
当地勝率
9.00
全国3着内 68.0%
モーター2率
44.9%
前回:A1 大橋純一郎
2
54歳 ・ 徳島 ・ 49kgST 0.14標準
今節 2着→1着→1着
全国勝率
6.05
当地勝率
6.10
全国3着内 56.2%
モーター2率
48.9%
前回:A1 吉村誠
3
24歳 ・ 静岡 ・ 51kgST 0.19慎重
今節 1着→1着→着外
全国勝率
4.77
当地勝率
4.22
全国3着内 49.4%
モーター2率
40.9%
前回:A2 板橋侑我
4
25歳 ・ 愛知 ・ 44kgST 0.16標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
4.39
当地勝率
3.56
全国3着内 33.6%
モーター2率
28.3%
前回:B1 星栄爾
5
40歳 ・ 静岡 ・ 43kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→着外
全国勝率
5.95
当地勝率
6.06
全国3着内 61.7%
モーター2率
24.4%
前回:A2 伊藤将吉
6
53歳 ・ 埼玉 ・ 49kgST 0.18標準
今節 3着→2着→3着
全国勝率
4.99
当地勝率
3.93
全国3着内 41.3%
モーター2率
28.2%
前回:A2 服部幸男
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2505レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース54.7%3着内80.2%
2コース13.0%3着内56.6%
3コース13.9%3着内56.0%
4コース9.9%3着内44.8%
5コース6.5%3着内40.7%
6コース2.0%3着内21.9%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は80.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
53.8%
1760走
☁️ 曇
56.2%
573走
☔ 雨
59.3%
172走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.3% / ☀️晴53.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2505レース
逃げ52.1%
まくり14.3%
差し11.3%
まくり差し14.2%
抜き7.1%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ52.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報