浜名湖 2R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

浜名湖 2R
締切 11:50
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1坂本奈央2.8634%0.22慎重
2本田愛F14.7741%0.19慎重
3野田彩加5.2428%0.16標準
4恵良琴美F12.5230%0.18標準
5長嶋万記6.6030%0.16標準
6安達美帆2.6838%0.22慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
37歳 ・ 福岡 ・ 49kgST 0.22慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
2.86
当地勝率
0.00
全国3着内 23.1%
モーター2率
34.4%
前回:A1 安河内健
2
24歳 ・ 静岡 ・ 51kgST 0.19慎重
今節 1着→1着→着外
全国勝率
4.77
当地勝率
4.22
全国3着内 49.4%
モーター2率
40.9%
前回:A2 板橋侑我
3
23歳 ・ 山口 ・ 51kgST 0.16標準
今節 着外→着外→1着
全国勝率
5.24
当地勝率
4.73
全国3着内 52.4%
モーター2率
27.7%
前回:A1 後藤正宗
4
19歳 ・ 福岡 ・ 44kgST 0.18標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
2.52
当地勝率
0.00
全国3着内 13.1%
モーター2率
29.9%
前回:B1 川島拓郎
5
45歳 ・ 静岡 ・ 52kgST 0.16標準
今節 2着→1着→1着
全国勝率
6.60
当地勝率
6.74
全国3着内 70.8%
モーター2率
29.8%
前回:B1 杉田篤光
6
50歳 ・ 埼玉 ・ 47kgST 0.22慎重
今節 2着→着外→着外
全国勝率
2.68
当地勝率
1.87
全国3着内 21.2%
モーター2率
38.0%
前回:A1 鈴谷一平
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2505レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース54.7%3着内80.2%
2コース13.0%3着内56.6%
3コース13.9%3着内56.0%
4コース9.9%3着内44.8%
5コース6.5%3着内40.7%
6コース2.0%3着内21.9%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は80.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
53.8%
1760走
☁️ 曇
56.2%
573走
☔ 雨
59.3%
172走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.3% / ☀️晴53.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2505レース
逃げ52.1%
まくり14.3%
差し11.3%
まくり差し14.2%
抜き7.1%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ52.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報