浜名湖 9R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

浜名湖 9R
締切 15:18
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1稲生夏季F14.6536%0.20慎重
2海野ゆか6.3544%0.18標準
3五反田忍4.7429%0.17標準
4長嶋万記6.6030%0.16標準
5水口由紀4.3642%0.19慎重
6西村美智F15.3229%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
36歳 ・ 東京 ・ 51kgST 0.20慎重
今節 3着→2着→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
4.65
当地勝率
4.18
全国3着内 47.0%
モーター2率
36.0%
前回:A2 大場敏
2
52歳 ・ 広島 ・ 45kgST 0.18標準
今節 1着→3着→3着
全国勝率
6.35
当地勝率
7.19
全国3着内 60.7%
モーター2率
44.1%
前回:B1 鈴木秀茉
3
52歳 ・ 大阪 ・ 50kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.74
当地勝率
4.33
全国3着内 43.0%
モーター2率
28.9%
前回:B1 長野道臣
4
45歳 ・ 静岡 ・ 52kgST 0.16標準
今節 2着→1着→1着
全国勝率
6.60
当地勝率
6.74
全国3着内 70.8%
モーター2率
29.8%
前回:B1 杉田篤光
5
53歳 ・ 滋賀 ・ 49kgST 0.19慎重
今節 着外→3着→3着
全国勝率
4.36
当地勝率
4.45
全国3着内 36.5%
モーター2率
41.9%
前回:B1 中里昌志
6
42歳 ・ 香川 ・ 57kgST 0.15標準
今節 2着→着外→着外
全国勝率
5.32
当地勝率
0.00
全国3着内 54.1%
モーター2率
28.9%
前回:A2 池田雄一
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2505レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース54.7%3着内80.2%
2コース13.0%3着内56.6%
3コース13.9%3着内56.0%
4コース9.9%3着内44.8%
5コース6.5%3着内40.7%
6コース2.0%3着内21.9%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は80.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
53.8%
1760走
☁️ 曇
56.2%
573走
☔ 雨
59.3%
172走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.3% / ☀️晴53.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2505レース
逃げ52.1%
まくり14.3%
差し11.3%
まくり差し14.2%
抜き7.1%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ52.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報