宮島 1R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

宮島 1R
締切 10:56
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1深川麻奈F15.7240%0.18標準
2植木美帆F12.7340%0.20慎重
3島倉都3.6240%0.17標準
4内山七海6.2534%0.14標準
5三嶌ここF14.1529%0.22慎重
6宮城那菜2.4143%0.14
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
39歳 ・ 福岡 ・ 51kgST 0.18標準
直近 着外→着外→2着
全国勝率
5.72
当地勝率
6.19
全国3着内 53.7%
モーター2率
40.1%
前回:A2 奈須啓太
2
22歳 ・ 東京 ・ 49kgST 0.20慎重
直近の走行データが見当たりません
全国勝率
2.73
当地勝率
2.93
全国3着内 13.5%
モーター2率
39.8%
前回:B1 中井俊祐
3
29歳 ・ 群馬 ・ 48kgST 0.17標準
直近 着外→着外→3着
全国勝率
3.62
当地勝率
3.78
全国3着内 29.7%
モーター2率
40.3%
前回:A1 濱野斗馬
4
29歳 ・ 福岡 ・ 46kgST 0.14標準
直近 着外→1着→着外
全国勝率
6.25
当地勝率
6.00
全国3着内 61.9%
モーター2率
34.0%
前回:B1 半田尚也
5
25歳 ・ 香川 ・ 53kgST 0.22慎重
直近 着外→3着→2着
全国勝率
4.15
当地勝率
3.57
全国3着内 32.4%
モーター2率
29.0%
前回:B1 米田隆弘
6
20歳 ・ 福岡 ・ 51kgST 0.14
直近 着外→3着→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
2.41
当地勝率
1.89
全国3着内 8.3%
モーター2率
43.4%
前回:A2 後藤翔之
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2406レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース56.7%3着内81.7%
2コース12.1%3着内56.5%
3コース13.7%3着内57.7%
4コース10.1%3着内46.4%
5コース5.8%3着内37.7%
6コース1.6%3着内20.1%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は81.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
55.2%
1401走
☁️ 曇
58.9%
737走
☔ 雨
59.4%
239走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.4% / ☀️晴55.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2405レース
逃げ54.6%
まくり16.4%
差し10.6%
まくり差し12.3%
抜き5.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ54.6% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報