大村 1R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

大村 1R
締切 17:41
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1折下寛法5.2033%0.14標準
2坪口竜也5.9637%0.16標準
3倉富大誠F15.3734%0.17標準
4妹尾忠幸F16.3050%0.16標準
5牟田奨太F14.2219%0.15標準
6西村秀樹3.3940%0.18標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
52歳 ・ 東京 ・ 52kgST 0.14標準
直近 3着→着外→着外
全国勝率
5.20
当地勝率
5.29
全国3着内 53.7%
モーター2率
33.3%
前回:B2 中嶋世奈
2
37歳 ・ 長崎 ・ 54kgST 0.16標準
今節 2着→着外 (今節2走)
全国勝率
5.96
当地勝率
6.32
全国3着内 63.2%
モーター2率
36.7%
前回:B1 赤澤文香
3
24歳 ・ 愛知 ・ 55kgST 0.17標準
直近 2着→2着→3着
全国勝率
5.37
当地勝率
0.00
全国3着内 47.1%
モーター2率
33.9%
前回:B1 永井聖美
4
46歳 ・ 岡山 ・ 55kgST 0.16標準
直近 着外→着外→3着
全国勝率
6.30
当地勝率
6.57
全国3着内 64.0%
モーター2率
50.0%
前回:B1 塩崎桐加
5
29歳 ・ 静岡 ・ 56kgST 0.15標準
直近 着外→2着→着外
全国勝率
4.22
当地勝率
3.90
全国3着内 37.9%
モーター2率
18.6%
前回:B1 近藤雄一郎
6
56歳 ・ 福岡 ・ 52kgST 0.18標準
直近 着外→着外→1着
全国勝率
3.39
当地勝率
3.53
全国3着内 23.8%
モーター2率
40.0%
前回:B2 西岡成美
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2414レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.4%3着内85.7%
2コース11.4%3着内57.0%
3コース10.9%3着内56.2%
4コース9.2%3着内43.1%
5コース5.6%3着内35.9%
6コース1.5%3着内22.0%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.5%
1535走
☁️ 曇
62.9%
571走
☔ 雨
58.1%
308走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース58.1% / ☀️晴61.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2412レース
逃げ58.5%
まくり11.9%
差し10.7%
まくり差し12.2%
抜き5.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.5% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報