大村 3R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

大村 3R
締切 18:34
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1相原利章5.0436%0.12
2浮田圭浩F14.5531%0.18慎重
3荒木颯斗5.8925%0.14標準
4松村敏7.4931%0.12
5加藤翔4.3230%0.20慎重
6泉具巳F13.9410%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
39歳 ・ 東京 ・ 52kgST 0.12
直近 着外→着外→着外
全国勝率
5.04
当地勝率
6.58
全国3着内 50.8%
モーター2率
36.2%
前回:B1 中村紋夕梨
2
44歳 ・ 岡山 ・ 57kgST 0.18慎重
直近 着外→着外→着外
全国勝率
4.55
当地勝率
4.60
全国3着内 40.0%
モーター2率
31.0%
前回:B1 角山雄哉
3
23歳 ・ 愛知 ・ 55kgST 0.14標準
直近 着外→着外→3着
全国勝率
5.89
当地勝率
5.69
全国3着内 61.4%
モーター2率
24.6%
前回:B1 佐竹太一
4
42歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.12
今節 3着→2着 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
7.49
当地勝率
7.27
全国3着内 80.1%
モーター2率
31.2%
前回:B1 松瀬弘美
5
43歳 ・ 静岡 ・ 56kgST 0.20慎重
直近 3着→着外→着外
全国勝率
4.32
当地勝率
4.11
全国3着内 39.0%
モーター2率
30.0%
前回:A2 藤森陸斗
6
61歳 ・ 兵庫 ・ 55kgST 0.16標準
今節 1着→3着 (今節2走)
全国勝率
3.94
当地勝率
5.93
全国3着内 39.2%
モーター2率
10.3%
前回:B1 増田進
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2414レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.4%3着内85.7%
2コース11.4%3着内57.0%
3コース10.9%3着内56.2%
4コース9.2%3着内43.1%
5コース5.6%3着内35.9%
6コース1.5%3着内22.0%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.5%
1535走
☁️ 曇
62.9%
571走
☔ 雨
58.1%
308走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース58.1% / ☀️晴61.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2412レース
逃げ58.5%
まくり11.9%
差し10.7%
まくり差し12.2%
抜き5.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.5% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報