大村 7R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

大村 7R
締切 20:25
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1妹尾忠幸F16.3050%0.16標準
2酒井陽祐5.2022%0.16標準
3青木蓮F16.5919%0.12
4竹内来F12.5430%0.18標準
5金山立樹4.9216%0.20慎重
6本村大3.9021%0.20慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
46歳 ・ 岡山 ・ 55kgST 0.16標準
直近 着外→着外→3着
全国勝率
6.30
当地勝率
6.57
全国3着内 64.0%
モーター2率
50.0%
前回:B1 塩崎桐加
2
37歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.16標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
5.20
当地勝率
4.11
全国3着内 47.6%
モーター2率
22.0%
前回:B1 鐘ヶ江真司
3
25歳 ・ 埼玉 ・ 52kgST 0.12
直近 1着→着外→1着
全国勝率
6.59
当地勝率
5.52
全国3着内 66.0%
モーター2率
18.6%
前回:B1 松田隆司
4
22歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.18標準
今節 着外→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
2.54
当地勝率
0.00
全国3着内 11.7%
モーター2率
30.0%
前回:B2 池田美優
5
32歳 ・ 東京 ・ 55kgST 0.20慎重
今節 着外→3着 (今節2走)
全国勝率
4.92
当地勝率
6.35
全国3着内 52.1%
モーター2率
16.4%
前回:B1 三原司
6
27歳 ・ 長崎 ・ 52kgST 0.20慎重
今節 1着→1着 / 進入ほぼイン (今節2走)
全国勝率
3.90
当地勝率
4.97
全国3着内 30.0%
モーター2率
21.0%
前回:B1 山崎鉄平
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2414レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.4%3着内85.7%
2コース11.4%3着内57.0%
3コース10.9%3着内56.2%
4コース9.2%3着内43.1%
5コース5.6%3着内35.9%
6コース1.5%3着内22.0%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.5%
1535走
☁️ 曇
62.9%
571走
☔ 雨
58.1%
308走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース58.1% / ☀️晴61.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2412レース
逃げ58.5%
まくり11.9%
差し10.7%
まくり差し12.2%
抜き5.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.5% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報