下関 1R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

下関 1R
締切 15:25
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1長谷川暖F14.5839%0.16標準
2田中京介5.4537%0.14標準
3向井美鈴5.5927%0.19慎重
4服部剛5.2729%0.20慎重
5井上慧人F14.1523%0.17標準
6寺田夢生1.5342%0.18標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
21歳 ・ 岡山 ・ 52kgST 0.16標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.58
当地勝率
0.00
全国3着内 45.5%
モーター2率
39.0%
前回:B1 小野信樹
2
35歳 ・ 福岡 ・ 57kgST 0.14標準
今節 3着→着外→1着
全国勝率
5.45
当地勝率
3.90
全国3着内 56.3%
モーター2率
37.2%
前回:A1 川原祐明
3
46歳 ・ 山口 ・ 46kgST 0.19慎重
今節 3着→着外→着外
全国勝率
5.59
当地勝率
5.57
全国3着内 52.4%
モーター2率
26.6%
前回:B1 大場広孝
4
39歳 ・ 静岡 ・ 53kgST 0.20慎重
今節 着外→2着→着外
全国勝率
5.27
当地勝率
5.60
全国3着内 47.7%
モーター2率
28.8%
前回:B1 庄島潤成
5
22歳 ・ 福岡 ・ 56kgST 0.17標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
4.15
当地勝率
3.13
全国3着内 35.7%
モーター2率
23.5%
前回:B1 内田壮
6
24歳 ・ 山口 ・ 47kgST 0.18標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.53
当地勝率
1.36
全国3着内 2.0%
モーター2率
42.5%
前回:A1 品川二千翔
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2312レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.4%3着内86.2%
2コース11.4%3着内57.4%
3コース11.5%3着内56.0%
4コース9.3%3着内45.8%
5コース4.9%3着内35.5%
6コース1.6%3着内19.5%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は86.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.9%
1467走
☁️ 曇
60.8%
622走
☔ 雨
58.3%
206走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース58.3% / ☀️晴61.9%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2312レース
逃げ58.6%
まくり11.9%
差し9.9%
まくり差し12.3%
抜き6.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.6% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報