下関 2R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

下関 2R
締切 15:52
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1山道諄也3.1254%0.19慎重
2森口和紀5.2626%0.18標準
3山本浩次4.5243%0.16標準
4阪本勇介4.8930%0.19慎重
5吉村正明5.9029%0.14
6田中きら1.0631%0.22慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
25歳 ・ 群馬 ・ 58kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→着外
全国勝率
3.12
当地勝率
0.00
全国3着内 15.8%
モーター2率
54.4%
前回:A2 葛原大陽
2
25歳 ・ 福岡 ・ 53kgST 0.18標準
直近 着外→1着→着外
全国勝率
5.26
当地勝率
3.80
全国3着内 45.9%
モーター2率
25.9%
前回:B1 滝沢崚
3
53歳 ・ 岡山 ・ 54kgST 0.16標準
今節 1着→着外→着外
全国勝率
4.52
当地勝率
6.00
全国3着内 42.1%
モーター2率
43.0%
前回:B1 今出晋二
4
38歳 ・ 岡山 ・ 56kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→3着
全国勝率
4.89
当地勝率
4.17
全国3着内 37.2%
モーター2率
29.9%
前回:B1 渡邉健
5
46歳 ・ 山口 ・ 52kgST 0.14
今節 2着→1着→3着
全国勝率
5.90
当地勝率
5.95
全国3着内 58.0%
モーター2率
29.3%
前回:B1 川崎誠志
6
20歳 ・ 山口 ・ 44kgST 0.22慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.06
当地勝率
0.00
全国3着内 0.0%
モーター2率
30.7%
前回:A1 寺田祥
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2312レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.4%3着内86.2%
2コース11.4%3着内57.4%
3コース11.5%3着内56.0%
4コース9.3%3着内45.8%
5コース4.9%3着内35.5%
6コース1.6%3着内19.5%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は86.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.9%
1467走
☁️ 曇
60.8%
622走
☔ 雨
58.3%
206走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース58.3% / ☀️晴61.9%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2312レース
逃げ58.6%
まくり11.9%
差し9.9%
まくり差し12.3%
抜き6.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.6% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報