下関 3R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

下関 3R
締切 16:20
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1小林京平F15.0928%0.18標準
2松本怜5.2132%0.18標準
3山崎裕司5.5228%0.17標準
4谷口佳蓮5.1129%0.15標準
5船岡洋一6.5938%0.14
6守田俊介6.7939%0.12
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
28歳 ・ 山口 ・ 54kgST 0.18標準
今節 着外→3着→着外
全国勝率
5.09
当地勝率
3.69
全国3着内 49.5%
モーター2率
28.2%
前回:B1 上村慎太郎
2
32歳 ・ 福岡 ・ 47kgST 0.18標準
今節 1着→3着→着外
全国勝率
5.21
当地勝率
4.71
全国3着内 46.4%
モーター2率
31.5%
前回:B1 栗原直也
3
44歳 ・ 広島 ・ 53kgST 0.17標準
今節 3着→3着→3着
全国勝率
5.52
当地勝率
6.23
全国3着内 55.1%
モーター2率
28.1%
前回:B1 熊本英一
4
24歳 ・ 香川 ・ 47kgST 0.15標準
今節 着外→着外→2着
全国勝率
5.11
当地勝率
4.78
全国3着内 45.7%
モーター2率
29.3%
前回:B1 渡辺空依
5
39歳 ・ 広島 ・ 53kgST 0.14
今節 1着→2着→1着
全国勝率
6.59
当地勝率
6.40
全国3着内 64.7%
モーター2率
38.5%
前回:A2 長岡良也
6
51歳 ・ 滋賀 ・ 53kgST 0.12
今節 1着→着外→2着
全国勝率
6.79
当地勝率
8.10
全国3着内 59.9%
モーター2率
39.5%
前回:A2 松井賢治
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2312レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.4%3着内86.2%
2コース11.4%3着内57.4%
3コース11.5%3着内56.0%
4コース9.3%3着内45.8%
5コース4.9%3着内35.5%
6コース1.6%3着内19.5%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は86.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.9%
1467走
☁️ 曇
60.8%
622走
☔ 雨
58.3%
206走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース58.3% / ☀️晴61.9%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2312レース
逃げ58.6%
まくり11.9%
差し9.9%
まくり差し12.3%
抜き6.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.6% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報