下関 4R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

下関 4R
締切 16:45
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1野中一平6.2828%0.12
2田路朋史F15.3533%0.17標準
3辻栄蔵6.8432%0.15標準
4永井亮次4.6634%0.17標準
5大谷健太5.1644%0.17標準
6深谷知博F16.7336%0.13
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
31歳 ・ 愛知 ・ 53kgST 0.12
今節 着外→2着→着外
全国勝率
6.28
当地勝率
6.89
全国3着内 63.2%
モーター2率
28.4%
前回:B2 福田柊人
2
41歳 ・ 兵庫 ・ 52kgST 0.17標準
今節 1着→着外→着外
全国勝率
5.35
当地勝率
5.20
全国3着内 56.9%
モーター2率
33.3%
前回:A1 山口達也
3
51歳 ・ 広島 ・ 52kgST 0.15標準
今節 着外→1着→3着
全国勝率
6.84
当地勝率
6.54
全国3着内 66.2%
モーター2率
32.5%
前回:B1 吉田祐貴
4
38歳 ・ 大阪 ・ 53kgST 0.17標準
今節 3着→着外→着外
全国勝率
4.66
当地勝率
5.56
全国3着内 45.1%
モーター2率
33.8%
前回:A2 柳瀬興志
5
37歳 ・ 埼玉 ・ 51kgST 0.17標準
今節 3着→1着→着外
全国勝率
5.16
当地勝率
4.73
全国3着内 46.3%
モーター2率
44.2%
前回:B1 上田隆章
6
38歳 ・ 静岡 ・ 53kgST 0.13
今節 1着→1着→2着
全国勝率
6.73
当地勝率
6.29
全国3着内 60.2%
モーター2率
35.5%
前回:A2 鶴田勇雄
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2312レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.4%3着内86.2%
2コース11.4%3着内57.4%
3コース11.5%3着内56.0%
4コース9.3%3着内45.8%
5コース4.9%3着内35.5%
6コース1.6%3着内19.5%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は86.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.9%
1467走
☁️ 曇
60.8%
622走
☔ 雨
58.3%
206走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース58.3% / ☀️晴61.9%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2312レース
逃げ58.6%
まくり11.9%
差し9.9%
まくり差し12.3%
抜き6.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.6% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報