住之江 12R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

住之江 12R
締切 20:31
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1木谷賢太6.7813%0.14標準
2池田雄祐F24.8821%0.15標準
3乙藤智史6.2530%0.16標準
4南佑典F15.6713%0.17標準
5烏野賢太5.5232%0.17標準
6渡邉翼6.1427%0.14
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
30歳 ・ 香川 ・ 56kgST 0.14標準
今節 3着→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
6.78
当地勝率
6.14
全国3着内 71.7%
モーター2率
12.7%
前回:B1 富永正人
2
38歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.15標準
直近 1着→3着→1着
全国勝率
4.88
当地勝率
5.72
全国3着内 51.8%
モーター2率
21.4%
前回:B1 渡邊雄斗
3
41歳 ・ 福岡 ・ 57kgST 0.16標準
直近 1着→着外→2着
全国勝率
6.25
当地勝率
4.97
全国3着内 58.0%
モーター2率
30.1%
前回:A2 河野主樹
4
40歳 ・ 三重 ・ 55kgST 0.17標準
直近 着外→2着→3着
全国勝率
5.67
当地勝率
5.72
全国3着内 57.7%
モーター2率
12.6%
前回:B1 小倉康典
5
58歳 ・ 徳島 ・ 53kgST 0.17標準
直近 1着→2着→1着
全国勝率
5.52
当地勝率
5.72
全国3着内 61.0%
モーター2率
32.2%
前回:B2 野村羽玖
6
35歳 ・ 山口 ・ 51kgST 0.14
直近 1着→2着→2着
全国勝率
6.14
当地勝率
5.08
全国3着内 64.0%
モーター2率
27.3%
前回:B1 松本弓雄
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2364レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.5%3着内83.1%
2コース13.5%3着内57.8%
3コース11.5%3着内54.9%
4コース10.4%3着内47.1%
5コース5.3%3着内34.8%
6コース1.7%3着内22.4%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は83.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.7%
1475走
☁️ 曇
56.1%
668走
☔ 雨
46.8%
220走
☔ 雨の住之江はインが崩れやすい。1コース46.8%(☀️晴は59.7%)。荒れ(外の差し・まくり)が出やすい狙い目。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2363レース
逃げ55.1%
まくり14.9%
差し12.0%
まくり差し11.3%
抜き5.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ55.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報