住之江 3R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

住之江 3R
締切 16:06
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1中村駿平2.7326%0.17標準
2三原司4.3836%0.18標準
3田中勇輔4.3137%0.15標準
4渡邉翼6.1427%0.14
5上田紗奈5.8224%0.16標準
6小野京平F13.7244%0.20慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
29歳 ・ 愛知 ・ 53kgST 0.17標準
直近データ少なめ(1走)
全国勝率
2.73
当地勝率
3.36
全国3着内 25.8%
モーター2率
26.1%
前回:B1 黒田剛
2
40歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.18標準
今節 着外→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
4.38
当地勝率
5.14
全国3着内 37.7%
モーター2率
35.6%
前回:A2 佃來紀
3
32歳 ・ 埼玉 ・ 52kgST 0.15標準
今節 着外→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
4.31
当地勝率
4.43
全国3着内 32.0%
モーター2率
37.2%
前回:A1 秦英悟
4
35歳 ・ 山口 ・ 51kgST 0.14
直近 1着→2着→2着
全国勝率
6.14
当地勝率
5.08
全国3着内 64.0%
モーター2率
27.3%
前回:B1 松本弓雄
5
30歳 ・ 大阪 ・ 46kgST 0.16標準
直近 着外→2着→1着
全国勝率
5.82
当地勝率
5.47
全国3着内 51.7%
モーター2率
24.1%
前回:B2 品川賢次
6
28歳 ・ 福岡 ・ 58kgST 0.20慎重
直近 3着→着外→3着
全国勝率
3.72
当地勝率
1.29
全国3着内 28.9%
モーター2率
44.0%
前回:A1 中村魁生
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2364レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.5%3着内83.1%
2コース13.5%3着内57.8%
3コース11.5%3着内54.9%
4コース10.4%3着内47.1%
5コース5.3%3着内34.8%
6コース1.7%3着内22.4%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は83.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.7%
1475走
☁️ 曇
56.1%
668走
☔ 雨
46.8%
220走
☔ 雨の住之江はインが崩れやすい。1コース46.8%(☀️晴は59.7%)。荒れ(外の差し・まくり)が出やすい狙い目。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2363レース
逃げ55.1%
まくり14.9%
差し12.0%
まくり差し11.3%
抜き5.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ55.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報