多摩川 9R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

多摩川 9R
締切 15:37
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1畑竜生F15.3328%0.16標準
2金田智博6.4937%0.15標準
3中村泰平F16.9626%0.14標準
4川原正明F15.9253%0.14
5木下雄介F15.8738%0.16標準
6岩永雅人F25.6030%0.19慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
30歳 ・ 三重 ・ 53kgST 0.16標準
今節 着外→着外→1着
全国勝率
5.33
当地勝率
6.24
全国3着内 57.7%
モーター2率
28.4%
前回:A2 牧宏次
2
28歳 ・ 福井 ・ 52kgST 0.15標準
今節 着外→着外→2着
全国勝率
6.49
当地勝率
4.64
全国3着内 63.5%
モーター2率
37.1%
前回:A2 北山康介
3
30歳 ・ 愛知 ・ 51kgST 0.14標準
今節 着外→着外→1着
全国勝率
6.96
当地勝率
6.75
全国3着内 69.9%
モーター2率
26.2%
前回:B1 植竹玲奈
4
52歳 ・ 福井 ・ 51kgST 0.14
今節 着外→着外→2着
全国勝率
5.92
当地勝率
5.00
全国3着内 52.9%
モーター2率
52.6%
前回:A2 岡部大輝
5
31歳 ・ 滋賀 ・ 53kgST 0.16標準
今節 1着→着外→着外
全国勝率
5.87
当地勝率
5.44
全国3着内 59.2%
モーター2率
37.8%
前回:B1 佐藤永梧
6
39歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.19慎重
今節 2着→着外→着外
全国勝率
5.60
当地勝率
5.19
全国3着内 53.5%
モーター2率
30.4%
前回:B1 中澤宏奈
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2323レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース54.2%3着内79.6%
2コース12.9%3着内57.0%
3コース12.7%3着内53.8%
4コース11.1%3着内47.4%
5コース6.4%3着内38.0%
6コース2.7%3着内24.6%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は79.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
54.4%
1341走
☁️ 曇
54.6%
786走
☔ 雨
50.0%
186走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース50.0% / ☀️晴54.4%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2323レース
逃げ52.0%
まくり18.6%
差し11.7%
まくり差し11.5%
抜き5.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ52.0% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報