常滑 1R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

常滑 1R
締切 10:34
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1石田章央6.3439%0.15標準
2富永正人F14.2427%0.19慎重
3伊達正利4.4730%0.17標準
4小倉康典F14.1526%0.16標準
5中村守成4.1539%0.19慎重
6野村羽玖2.2848%0.19慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
50歳 ・ 静岡 ・ 56kgST 0.15標準
今節 3着→着外→1着
全国勝率
6.34
当地勝率
6.92
全国3着内 59.8%
モーター2率
38.7%
前回:A2 谷野錬志
2
53歳 ・ 埼玉 ・ 53kgST 0.19慎重
今節 2着→3着→着外
全国勝率
4.24
当地勝率
5.21
全国3着内 36.5%
モーター2率
27.4%
前回:B1 松本一毅
3
51歳 ・ 静岡 ・ 56kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.47
当地勝率
3.97
全国3着内 37.7%
モーター2率
29.9%
前回:B1 永田義紘
4
44歳 ・ 群馬 ・ 54kgST 0.16標準
今節 着外→2着→着外
全国勝率
4.15
当地勝率
4.29
全国3着内 36.4%
モーター2率
26.2%
前回:B1 山田真聖
5
54歳 ・ 三重 ・ 55kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.15
当地勝率
3.94
全国3着内 31.9%
モーター2率
39.0%
前回:A2 小原聡将
6
19歳 ・ 大阪 ・ 51kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
2.28
当地勝率
0.00
全国3着内 13.7%
モーター2率
48.2%
前回:A2 峰重力也
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2538レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.8%3着内81.6%
2コース13.3%3着内56.3%
3コース10.4%3着内52.9%
4コース10.8%3着内48.3%
5コース5.8%3着内39.3%
6コース1.9%3着内22.0%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は81.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.2%
1677走
☁️ 曇
55.5%
712走
☔ 雨
52.1%
144走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース52.1% / ☀️晴59.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2538レース
逃げ55.2%
まくり16.1%
差し10.9%
まくり差し11.4%
抜き5.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ55.2% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報