常滑 2R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

常滑 2R
締切 11:04
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1小川時光3.6039%0.16標準
2荒井翔伍5.8931%0.16標準
3渡邉俊介6.4336%0.14
4尾崎雄二5.4034%0.14標準
5岡本大4.5634%0.17標準
6西山育F11.3630%0.23慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
45歳 ・ 埼玉 ・ 58kgST 0.16標準
今節 3着→3着→着外
全国勝率
3.60
当地勝率
3.47
全国3着内 26.3%
モーター2率
39.4%
前回:A1 作間章
2
36歳 ・ 東京 ・ 53kgST 0.16標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
5.89
当地勝率
5.94
全国3着内 58.1%
モーター2率
31.1%
前回:A2 馬野耀
3
39歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.14
今節 3着→1着→着外
全国勝率
6.43
当地勝率
5.94
全国3着内 67.4%
モーター2率
35.6%
前回:A2 登玉隼百
4
40歳 ・ 長崎 ・ 55kgST 0.14標準
今節 2着→着外→3着
全国勝率
5.40
当地勝率
4.30
全国3着内 50.2%
モーター2率
34.0%
前回:A1 濱本優一
5
44歳 ・ 長崎 ・ 56kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.56
当地勝率
4.81
全国3着内 37.4%
モーター2率
34.4%
前回:A2 久永祥平
6
24歳 ・ 三重 ・ 57kgST 0.23慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.36
当地勝率
1.00
全国3着内 0.9%
モーター2率
29.6%
前回:B1 安藤裕貴
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2538レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.8%3着内81.6%
2コース13.3%3着内56.3%
3コース10.4%3着内52.9%
4コース10.8%3着内48.3%
5コース5.8%3着内39.3%
6コース1.9%3着内22.0%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は81.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.2%
1677走
☁️ 曇
55.5%
712走
☔ 雨
52.1%
144走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース52.1% / ☀️晴59.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2538レース
逃げ55.2%
まくり16.1%
差し10.9%
まくり差し11.4%
抜き5.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ55.2% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報