常滑 4R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

常滑 4R
締切 12:03
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1上原健次5.3334%0.18標準
2岡部貴司F15.2434%0.16標準
3西田靖F13.9936%0.17標準
4河野大6.5530%0.13
5片橋幸貴6.0734%0.15標準
6中村楓2.4732%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
31歳 ・ 福岡 ・ 56kgST 0.18標準
今節 3着→1着→2着
全国勝率
5.33
当地勝率
4.43
全国3着内 49.3%
モーター2率
33.8%
前回:B1 柴田大輔
2
52歳 ・ 岡山 ・ 57kgST 0.16標準
今節 着外→3着→着外
全国勝率
5.24
当地勝率
5.79
全国3着内 46.1%
モーター2率
34.3%
前回:B1 町田洸希
3
64歳 ・ 東京 ・ 55kgST 0.17標準
今節 着外→3着→着外 / 進入ほぼイン
全国勝率
3.99
当地勝率
3.82
全国3着内 37.0%
モーター2率
35.9%
前回:B1 佐々木英樹
4
38歳 ・ 徳島 ・ 51kgST 0.13
今節 着外→2着→2着
全国勝率
6.55
当地勝率
5.94
全国3着内 62.1%
モーター2率
29.7%
前回:A1 黒野元基
5
38歳 ・ 滋賀 ・ 57kgST 0.15標準
今節 着外→2着→2着
全国勝率
6.07
当地勝率
7.06
全国3着内 67.0%
モーター2率
33.8%
前回:A1 今泉友吾
6
21歳 ・ 三重 ・ 53kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
2.47
当地勝率
1.53
全国3着内 6.5%
モーター2率
32.4%
前回:B1 木幡純也
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2538レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.8%3着内81.6%
2コース13.3%3着内56.3%
3コース10.4%3着内52.9%
4コース10.8%3着内48.3%
5コース5.8%3着内39.3%
6コース1.9%3着内22.0%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は81.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.2%
1677走
☁️ 曇
55.5%
712走
☔ 雨
52.1%
144走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース52.1% / ☀️晴59.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2538レース
逃げ55.2%
まくり16.1%
差し10.9%
まくり差し11.4%
抜き5.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ55.2% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報