徳山 1R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 1R
締切 08:44
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1長岡良也F25.7139%0.16標準
2妻鳥晋也5.1323%0.18標準
3金田大輔F14.6525%0.16標準
4沼田大都F14.4523%0.21慎重
5藤森拓海4.5020%0.17標準
6都築正治5.5834%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
42歳 ・ 兵庫 ・ 53kgST 0.16標準
今節 2着→3着→2着
全国勝率
5.71
当地勝率
7.27
全国3着内 61.3%
モーター2率
39.3%
前回:A1 金田諭
2
34歳 ・ 香川 ・ 58kgST 0.18標準
今節 3着→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
5.13
当地勝率
4.68
全国3着内 50.8%
モーター2率
23.5%
前回:B1 幸野史明
3
43歳 ・ 岡山 ・ 52kgST 0.16標準
今節 着外→2着→着外 / 進入は外めが多い (今節3走)
全国勝率
4.65
当地勝率
5.78
全国3着内 44.1%
モーター2率
25.3%
前回:B1 松竹大輔
4
29歳 ・ 愛知 ・ 50kgST 0.21慎重
今節 着外→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
4.45
当地勝率
5.27
全国3着内 43.4%
モーター2率
22.6%
前回:B1 飯島誠
5
22歳 ・ 福岡 ・ 56kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
4.50
当地勝率
3.00
全国3着内 35.7%
モーター2率
20.4%
前回:B2 品川賢次
6
55歳 ・ 愛知 ・ 55kgST 0.16標準
今節 着外→1着→着外 / 進入は外めが多い (今節3走)
全国勝率
5.58
当地勝率
4.48
全国3着内 52.3%
モーター2率
33.7%
前回:A1 高岡竜也
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2436レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.1%3着内85.3%
2コース12.1%3着内58.4%
3コース11.9%3着内54.0%
4コース9.2%3着内47.2%
5コース4.4%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1675走
☁️ 曇
61.4%
531走
☔ 雨
63.8%
210走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース63.8% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2436レース
逃げ58.3%
まくり12.6%
差し12.4%
まくり差し9.4%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報