徳山 3R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 3R
締切 09:36
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1西丸侑太6.3728%0.15標準
2高橋勲5.8827%0.15標準
3高村諒2.3331%0.17標準
4稗田聖也6.1336%0.13
5柘植政浩6.0838%0.16標準
6池田雷太4.1334%0.19慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
22歳 ・ 香川 ・ 55kgST 0.15標準
今節 着外→着外→1着 / 進入は外めが多い (今節3走)
全国勝率
6.37
当地勝率
0.00
全国3着内 63.7%
モーター2率
28.2%
前回:B1 田中堅
2
58歳 ・ 東京 ・ 61kgST 0.15標準
今節 着外→着外→2着 (今節3走)
全国勝率
5.88
当地勝率
0.00
全国3着内 57.5%
モーター2率
27.1%
前回:A1 尾上雅也
3
24歳 ・ 滋賀 ・ 55kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い (今節3走)
全国勝率
2.33
当地勝率
1.86
全国3着内 7.3%
モーター2率
31.1%
前回:A1 竹田辰也
4
38歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.13
今節 2着→1着→2着
全国勝率
6.13
当地勝率
6.35
全国3着内 67.4%
モーター2率
35.6%
前回:B1 加木郁
5
45歳 ・ 滋賀 ・ 52kgST 0.16標準
今節 3着→1着→2着 / 進入ほぼイン (今節3走)
全国勝率
6.08
当地勝率
5.67
全国3着内 62.6%
モーター2率
37.8%
前回:A2 繁野谷圭介
6
61歳 ・ 東京 ・ 55kgST 0.19慎重
今節 3着→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
4.13
当地勝率
4.69
全国3着内 32.4%
モーター2率
33.7%
前回:B1 高濱芳久
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2436レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.1%3着内85.3%
2コース12.1%3着内58.4%
3コース11.9%3着内54.0%
4コース9.2%3着内47.2%
5コース4.4%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1675走
☁️ 曇
61.4%
531走
☔ 雨
63.8%
210走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース63.8% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2436レース
逃げ58.3%
まくり12.6%
差し12.4%
まくり差し9.4%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報