徳山 6R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 6R
締切 10:59
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1深川和仁4.9538%0.17標準
2和田拓也6.7828%0.14
3福田理4.1529%0.17標準
4江本真治6.0332%0.15標準
5原田秀弥5.8040%0.17標準
6沼田大都F14.4523%0.21慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
44歳 ・ 香川 ・ 55kgST 0.17標準
今節 1着→3着→着外 (今節3走)
全国勝率
4.95
当地勝率
5.28
全国3着内 42.6%
モーター2率
37.9%
前回:B1 金子順一
2
36歳 ・ 兵庫 ・ 55kgST 0.14
今節 1着→1着→着外
全国勝率
6.78
当地勝率
6.68
全国3着内 69.2%
モーター2率
27.6%
前回:B1 寺本昇平
3
48歳 ・ 岡山 ・ 58kgST 0.17標準
今節 3着→着外→2着 (今節3走)
全国勝率
4.15
当地勝率
2.63
全国3着内 35.1%
モーター2率
29.4%
前回:A2 山川美由紀
4
52歳 ・ 山口 ・ 54kgST 0.15標準
今節 着外→3着→着外 (今節3走)
全国勝率
6.03
当地勝率
6.36
全国3着内 63.7%
モーター2率
32.1%
前回:A2 武井莉里佳
5
47歳 ・ 大阪 ・ 57kgST 0.17標準
今節 着外→1着→2着
全国勝率
5.80
当地勝率
6.15
全国3着内 59.7%
モーター2率
39.6%
前回:A2 横川聖志
6
29歳 ・ 愛知 ・ 50kgST 0.21慎重
今節 着外→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
4.45
当地勝率
5.27
全国3着内 43.4%
モーター2率
22.6%
前回:B1 飯島誠
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2436レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.1%3着内85.3%
2コース12.1%3着内58.4%
3コース11.9%3着内54.0%
4コース9.2%3着内47.2%
5コース4.4%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1675走
☁️ 曇
61.4%
531走
☔ 雨
63.8%
210走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース63.8% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2436レース
逃げ58.3%
まくり12.6%
差し12.4%
まくり差し9.4%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報