徳山 7R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 7R
締切 11:32
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1内田圭3.5437%0.18標準
2山口晃朋F16.1239%0.14
3牧村俊輝3.4433%0.19慎重
4古澤光紀6.3437%0.15標準
5里岡右貴7.0027%0.13
6妻鳥晋也5.1323%0.18標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
49歳 ・ 山口 ・ 56kgST 0.18標準
今節 3着→着外→1着 (今節3走)
全国勝率
3.54
当地勝率
4.69
全国3着内 30.9%
モーター2率
37.2%
前回:A1 清水愛海
2
25歳 ・ 静岡 ・ 53kgST 0.14
今節 1着→1着→2着 (今節3走)
全国勝率
6.12
当地勝率
5.35
全国3着内 51.7%
モーター2率
39.3%
前回:B1 中北将史
3
23歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.19慎重
今節 着外→3着→着外 / 進入は外めが多い (今節3走)
全国勝率
3.44
当地勝率
0.00
全国3着内 17.0%
モーター2率
32.6%
前回:B1 渡邊伸太郎
4
38歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.15標準
今節 3着→1着→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
6.34
当地勝率
3.78
全国3着内 60.2%
モーター2率
37.1%
前回:A2 柏野幸二
5
40歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.13
今節 1着→着外→着外 / 進入は外めが多い (今節3走)
全国勝率
7.00
当地勝率
6.59
全国3着内 72.4%
モーター2率
26.6%
前回:B1 藤田俊祐
6
34歳 ・ 香川 ・ 58kgST 0.18標準
今節 3着→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
5.13
当地勝率
4.68
全国3着内 50.8%
モーター2率
23.5%
前回:B1 幸野史明
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2436レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.1%3着内85.3%
2コース12.1%3着内58.4%
3コース11.9%3着内54.0%
4コース9.2%3着内47.2%
5コース4.4%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1675走
☁️ 曇
61.4%
531走
☔ 雨
63.8%
210走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース63.8% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2436レース
逃げ58.3%
まくり12.6%
差し12.4%
まくり差し9.4%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報