若松 5R

艇読み — 出走表

2026年9月2日

← トップ(今日の出走表)に戻る

若松 5R
締切 17:10
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1馬袋義則6.7440%0.14
2飯山泰6.4331%0.14標準
3榮田将彦4.6233%0.14
4浅見昌克F25.4829%0.14標準
5吉永泰弘4.6639%0.17標準
6増田進F13.9331%0.18標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
53歳 ・ 兵庫 ・ 55kgST 0.14
今節 2着→2着→着外
全国勝率
6.74
当地勝率
4.17
全国3着内 68.2%
モーター2率
39.5%
前回:A2 久田武
2
48歳 ・ 東京 ・ 54kgST 0.14標準
今節 1着→着外→着外
全国勝率
6.43
当地勝率
6.57
全国3着内 64.3%
モーター2率
31.4%
前回:B1 井上慧人
3
47歳 ・ 山口 ・ 51kgST 0.14
今節 着外→2着→着外 (今節3走)
全国勝率
4.62
当地勝率
4.71
全国3着内 43.6%
モーター2率
32.5%
前回:B1 富永正人
4
56歳 ・ 埼玉 ・ 52kgST 0.14標準
今節 3着→着外→2着
全国勝率
5.48
当地勝率
6.86
全国3着内 61.7%
モーター2率
29.0%
前回:B1 岡部大輔
5
52歳 ・ 香川 ・ 55kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
4.66
当地勝率
4.60
全国3着内 41.7%
モーター2率
39.0%
前回:B1 坂井滉哉
6
55歳 ・ 東京 ・ 57kgST 0.18標準
今節 3着→3着→着外 (今節3走)
全国勝率
3.93
当地勝率
6.00
全国3着内 33.8%
モーター2率
30.7%
前回:B1 鹿島敏弘
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2245レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース58.8%3着内85.1%
2コース12.7%3着内57.6%
3コース11.7%3着内55.9%
4コース9.7%3着内46.5%
5コース5.1%3着内33.4%
6コース2.0%3着内21.8%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.5%
1643走
☁️ 曇
61.7%
426走
☔ 雨
54.0%
174走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース54.0% / ☀️晴58.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2245レース
逃げ56.3%
まくり13.4%
差し12.5%
まくり差し10.2%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報