尼崎 1R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

尼崎 1R
締切 10:34
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1乃村康友5.0639%0.17標準
2西川真人4.4520%0.18標準
3平田忠則F17.4936%0.15標準
4柴田直哉5.1433%0.18標準
5中島友和5.0021%0.16標準
6峰重侑治F14.1741%0.18標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
43歳 ・ 三重 ・ 58kgST 0.17標準
今節 着外→2着→着外 (今節3走)
全国勝率
5.06
当地勝率
4.07
全国3着内 51.1%
モーター2率
39.2%
前回:B1 山下夏鈴
2
43歳 ・ 滋賀 ・ 58kgST 0.18標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い (今節3走)
全国勝率
4.45
当地勝率
4.06
全国3着内 37.2%
モーター2率
20.4%
前回:B1 中嶋達也
3
49歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.15標準
今節 2着→2着→1着
全国勝率
7.49
当地勝率
6.42
全国3着内 74.6%
モーター2率
35.6%
前回:B1 高山智至
4
36歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.18標準
今節 着外→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
5.14
当地勝率
5.11
全国3着内 47.3%
モーター2率
33.3%
前回:A1 白神優
5
50歳 ・ 佐賀 ・ 55kgST 0.16標準
今節 着外→着外→1着 (今節3走)
全国勝率
5.00
当地勝率
4.46
全国3着内 49.5%
モーター2率
21.4%
前回:B1 吉田和仁
6
37歳 ・ 岡山 ・ 55kgST 0.18標準
今節 着外→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
4.17
当地勝率
6.92
全国3着内 39.2%
モーター2率
41.0%
前回:B1 尾道佳諭
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2030レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.3%3着内84.5%
2コース11.9%3着内55.0%
3コース11.2%3着内53.3%
4コース10.0%3着内49.0%
5コース5.0%3着内38.0%
6コース1.5%3着内20.5%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は84.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.6%
1275走
☁️ 曇
61.2%
608走
☔ 雨
54.1%
146走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース54.1% / ☀️晴60.6%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2030レース
逃げ58.5%
まくり13.0%
差し10.7%
まくり差し11.6%
抜き5.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.5% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報