尼崎 4R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

尼崎 4R
締切 12:04
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1佐藤太亮5.5234%0.16標準
2渡邉英児5.6933%0.17標準
3齋藤智裕3.5429%0.19慎重
4高橋直哉4.3324%0.19慎重
5天野友和5.8640%0.15標準
6大澤風葵F16.5535%0.14
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
25歳 ・ 岡山 ・ 52kgST 0.16標準
今節 着外→3着→3着 / 進入は外めが多い (今節3走)
全国勝率
5.52
当地勝率
5.69
全国3着内 47.6%
モーター2率
34.0%
前回:A2 桐本康臣
2
57歳 ・ 静岡 ・ 54kgST 0.17標準
今節 着外→1着→着外 (今節3走)
全国勝率
5.69
当地勝率
7.75
全国3着内 60.6%
モーター2率
33.3%
前回:B1 大澤大夢
3
53歳 ・ 埼玉 ・ 58kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
3.54
当地勝率
3.71
全国3着内 24.7%
モーター2率
29.5%
前回:A1 下條雄太郎
4
44歳 ・ 東京 ・ 55kgST 0.19慎重
今節 2着→2着→3着 (今節3走)
全国勝率
4.33
当地勝率
4.91
全国3着内 38.1%
モーター2率
24.5%
前回:B2 近藤来希
5
48歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.15標準
今節 着外→2着→着外 (今節3走)
全国勝率
5.86
当地勝率
5.67
全国3着内 63.4%
モーター2率
40.0%
前回:B1 鋤柄貴俊
6
25歳 ・ 群馬 ・ 52kgST 0.14
今節 着外→2着→1着
全国勝率
6.55
当地勝率
7.13
全国3着内 66.2%
モーター2率
34.7%
前回:B1 林恵祐
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2030レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.3%3着内84.5%
2コース11.9%3着内55.0%
3コース11.2%3着内53.3%
4コース10.0%3着内49.0%
5コース5.0%3着内38.0%
6コース1.5%3着内20.5%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は84.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.6%
1275走
☁️ 曇
61.2%
608走
☔ 雨
54.1%
146走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース54.1% / ☀️晴60.6%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2030レース
逃げ58.5%
まくり13.0%
差し10.7%
まくり差し11.6%
抜き5.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.5% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報