尼崎 5R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

尼崎 5R
締切 12:38
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1上野秀和5.3045%0.16標準
2木村亮太F15.5246%0.15標準
3渡辺真至F15.2318%0.16標準
4富田恕生4.3325%0.18標準
5中野希一6.6139%0.13
6久田武5.0921%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
43歳 ・ 福岡 ・ 59kgST 0.16標準
今節 1着→着外→着外 / 進入は外めが多い (今節3走)
全国勝率
5.30
当地勝率
3.44
全国3着内 53.4%
モーター2率
45.0%
前回:A1 菅章哉
2
42歳 ・ 兵庫 ・ 54kgST 0.15標準
今節 2着→3着→3着 (今節3走)
全国勝率
5.52
当地勝率
5.39
全国3着内 48.5%
モーター2率
45.9%
前回:B1 堀越雄貴
3
48歳 ・ 愛知 ・ 56kgST 0.16標準
今節 着外→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
5.23
当地勝率
5.59
全国3着内 47.1%
モーター2率
17.7%
前回:B1 新田洋一
4
27歳 ・ 福岡 ・ 53kgST 0.18標準
今節 着外→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
4.33
当地勝率
4.76
全国3着内 42.1%
モーター2率
25.0%
前回:A1 宮田龍馬
5
27歳 ・ 埼玉 ・ 53kgST 0.13
今節 1着→着外→1着
全国勝率
6.61
当地勝率
6.26
全国3着内 71.0%
モーター2率
38.8%
前回:B1 杉江浩明
6
52歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.17標準
今節 3着→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
5.09
当地勝率
5.32
全国3着内 52.3%
モーター2率
21.1%
前回:B2 野田亜湖
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2030レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.3%3着内84.5%
2コース11.9%3着内55.0%
3コース11.2%3着内53.3%
4コース10.0%3着内49.0%
5コース5.0%3着内38.0%
6コース1.5%3着内20.5%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は84.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.6%
1275走
☁️ 曇
61.2%
608走
☔ 雨
54.1%
146走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース54.1% / ☀️晴60.6%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2030レース
逃げ58.5%
まくり13.0%
差し10.7%
まくり差し11.6%
抜き5.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.5% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報