浜名湖 3R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

浜名湖 3R
締切 12:19
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1笠野友紀4.1344%0.20慎重
2山川美由5.8326%0.16標準
3赤井星璃4.5527%0.16標準
4倉田郁美4.1439%0.19慎重
5長嶋万記6.6030%0.16標準
6武井莉里F16.0228%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
55歳 ・ 愛知 ・ 46kgST 0.20慎重
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.13
当地勝率
3.89
全国3着内 30.2%
モーター2率
43.8%
前回:A1 柳沢一
2
59歳 ・ 香川 ・ 48kgST 0.16標準
今節 着外→3着→着外
全国勝率
5.83
当地勝率
7.31
全国3着内 57.7%
モーター2率
26.0%
前回:B1 坂井康嗣
3
31歳 ・ 大阪 ・ 51kgST 0.16標準
今節 3着→着外→着外
全国勝率
4.55
当地勝率
5.60
全国3着内 37.2%
モーター2率
27.3%
前回:B1 安藤瑠希
4
58歳 ・ 静岡 ・ 51kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→1着
全国勝率
4.14
当地勝率
4.45
全国3着内 37.8%
モーター2率
38.5%
前回:B1 野見山拓己
5
45歳 ・ 静岡 ・ 52kgST 0.16標準
今節 1着→2着→3着
全国勝率
6.60
当地勝率
6.74
全国3着内 71.2%
モーター2率
29.8%
前回:B1 杉田篤光
6
25歳 ・ 兵庫 ・ 44kgST 0.16標準
今節 1着→2着→3着
全国勝率
6.02
当地勝率
6.37
全国3着内 55.5%
モーター2率
28.4%
前回:B2 川井萌
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2505レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース54.7%3着内80.2%
2コース13.1%3着内56.7%
3コース13.7%3着内56.0%
4コース9.9%3着内44.7%
5コース6.5%3着内40.7%
6コース2.0%3着内21.9%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は80.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
53.9%
1758走
☁️ 曇
56.0%
575走
☔ 雨
59.3%
172走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.3% / ☀️晴53.9%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2505レース
逃げ52.1%
まくり14.3%
差し11.3%
まくり差し14.3%
抜き7.1%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ52.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報