浜名湖 4R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

浜名湖 4R
締切 12:52
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1岩崎芳美F16.0549%0.14標準
2水口由紀4.3642%0.19慎重
3坂本奈央2.8634%0.23慎重
4本田愛F14.7741%0.19慎重
5畑田希咲F12.6947%0.21慎重
6市川瑚幸1.4330%0.21慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
54歳 ・ 徳島 ・ 49kgST 0.14標準
今節 1着→1着→着外
全国勝率
6.05
当地勝率
6.10
全国3着内 56.0%
モーター2率
48.9%
前回:A1 吉村誠
2
53歳 ・ 滋賀 ・ 49kgST 0.19慎重
今節 3着→2着→着外
全国勝率
4.36
当地勝率
4.45
全国3着内 36.6%
モーター2率
41.9%
前回:B1 中里昌志
3
37歳 ・ 福岡 ・ 49kgST 0.23慎重
今節 着外→着外→3着
全国勝率
2.86
当地勝率
0.00
全国3着内 23.8%
モーター2率
34.4%
前回:A1 安河内健
4
24歳 ・ 静岡 ・ 51kgST 0.19慎重
今節 着外→1着→2着
全国勝率
4.77
当地勝率
4.22
全国3着内 50.0%
モーター2率
40.9%
前回:A2 板橋侑我
5
23歳 ・ 兵庫 ・ 50kgST 0.21慎重
今節 3着→3着→着外
全国勝率
2.69
当地勝率
1.94
全国3着内 9.9%
モーター2率
46.7%
前回:B1 芹澤克彦
6
21歳 ・ 東京 ・ 46kgST 0.21慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.43
当地勝率
0.00
全国3着内 1.6%
モーター2率
29.9%
前回:B1 幸田智裕
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2505レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース54.7%3着内80.2%
2コース13.1%3着内56.7%
3コース13.7%3着内56.0%
4コース9.9%3着内44.7%
5コース6.5%3着内40.7%
6コース2.0%3着内21.9%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は80.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
53.9%
1758走
☁️ 曇
56.0%
575走
☔ 雨
59.3%
172走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.3% / ☀️晴53.9%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2505レース
逃げ52.1%
まくり14.3%
差し11.3%
まくり差し14.3%
抜き7.1%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ52.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報