浜名湖 8R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

浜名湖 8R
締切 14:58
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1海野ゆか6.3544%0.18標準
2樋江井舞4.3928%0.16標準
3山下奈緒4.3234%0.22慎重
4山本梨菜6.3931%0.17標準
5松瀬弘美4.6534%0.18標準
6大石真央5.1647%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
52歳 ・ 広島 ・ 45kgST 0.18標準
今節 3着→着外→1着
全国勝率
6.35
当地勝率
7.19
全国3着内 60.6%
モーター2率
44.1%
前回:B1 鈴木秀茉
2
25歳 ・ 愛知 ・ 44kgST 0.16標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.39
当地勝率
3.56
全国3着内 33.3%
モーター2率
28.3%
前回:B1 星栄爾
3
31歳 ・ 大阪 ・ 48kgST 0.22慎重
今節 2着→着外→着外
全国勝率
4.32
当地勝率
4.27
全国3着内 30.8%
モーター2率
34.4%
前回:A2 盛本真輔
4
28歳 ・ 佐賀 ・ 47kgST 0.17標準
今節 着外→1着→3着
全国勝率
6.39
当地勝率
5.88
全国3着内 64.0%
モーター2率
30.8%
前回:B1 木幡純也
5
56歳 ・ 静岡 ・ 46kgST 0.18標準
今節 1着→着外→3着
全国勝率
4.65
当地勝率
4.96
全国3着内 43.5%
モーター2率
33.7%
前回:B1 山口広樹
6
28歳 ・ 静岡 ・ 45kgST 0.17標準
今節 着外→3着→1着
全国勝率
5.16
当地勝率
4.36
全国3着内 44.8%
モーター2率
47.4%
前回:A2 山口晃朋
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2505レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース54.7%3着内80.2%
2コース13.1%3着内56.7%
3コース13.7%3着内56.0%
4コース9.9%3着内44.7%
5コース6.5%3着内40.7%
6コース2.0%3着内21.9%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は80.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
53.9%
1758走
☁️ 曇
56.0%
575走
☔ 雨
59.3%
172走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.3% / ☀️晴53.9%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2505レース
逃げ52.1%
まくり14.3%
差し11.3%
まくり差し14.3%
抜き7.1%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ52.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報