児島 1R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

児島 1R
締切 11:22
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1川崎智幸5.7925%0.15標準
2豊田泰洋F13.3326%0.18慎重
3牧原崇4.7227%0.17標準
4近藤来希F12.2633%0.20慎重
5谷口健一3.5437%0.18標準
6直江健成1.0637%0.23慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
59歳 ・ 岡山 ・ 55kgST 0.15標準
今節 着外→2着→3着
全国勝率
5.79
当地勝率
5.44
全国3着内 57.7%
モーター2率
24.7%
前回:B1 渡邉真奈美
2
40歳 ・ 広島 ・ 59kgST 0.18慎重
今節 着外→着外→2着
全国勝率
3.33
当地勝率
3.61
全国3着内 27.1%
モーター2率
26.5%
前回:A2 武井莉里佳
3
43歳 ・ 愛知 ・ 53kgST 0.17標準
今節 着外→3着→着外
全国勝率
4.72
当地勝率
4.82
全国3着内 48.3%
モーター2率
27.2%
前回:B2 星田夢結
4
24歳 ・ 兵庫 ・ 52kgST 0.20慎重
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
2.26
当地勝率
当地データなし
全国3着内 5.9%
モーター2率
33.0%
前回:B1 根岸真優
5
50歳 ・ 福井 ・ 56kgST 0.18標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
3.54
当地勝率
3.33
全国3着内 23.1%
モーター2率
36.7%
前回:B2 藤本紗弥香
6
19歳 ・ 福井 ・ 53kgST 0.23慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.06
当地勝率
0.00
全国3着内 0.0%
モーター2率
37.2%
前回:B1 貫地谷直人
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2088レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース55.2%3着内81.6%
2コース12.1%3着内55.7%
3コース13.8%3着内51.7%
4コース10.2%3着内48.1%
5コース6.5%3着内38.9%
6コース2.3%3着内24.2%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は81.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
55.3%
1460走
☁️ 曇
57.0%
437走
☔ 雨
50.3%
185走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース50.3% / ☀️晴55.3%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2088レース
逃げ52.7%
まくり13.2%
差し12.2%
まくり差し15.3%
抜き5.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ52.7% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報