三国 11R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

三国 11R
締切 13:36
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1中本大樹5.3332%0.16標準
2戸塚邦好F15.8626%0.15標準
3吉島祥之F15.3036%0.16標準
4香川颯太5.5431%0.15標準
5百武翔F16.4336%0.16標準
6井上茂4.1730%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
23歳 ・ 福井 ・ 53kgST 0.16標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
5.33
当地勝率
3.93
全国3着内 49.3%
モーター2率
32.3%
前回:B1 中北涼
2
37歳 ・ 東京 ・ 52kgST 0.15標準
直近 着外→3着→着外
全国勝率
5.86
当地勝率
7.00
全国3着内 59.5%
モーター2率
26.1%
前回:A2 土山卓也
3
42歳 ・ 愛知 ・ 56kgST 0.16標準
直近 2着→2着→着外
全国勝率
5.30
当地勝率
6.52
全国3着内 55.7%
モーター2率
35.6%
前回:B1 湯淺紀香
4
26歳 ・ 滋賀 ・ 53kgST 0.15標準
直近 3着→1着→着外
全国勝率
5.54
当地勝率
5.44
全国3着内 49.1%
モーター2率
31.4%
前回:B1 孫崎百世
5
33歳 ・ 佐賀 ・ 54kgST 0.16標準
直近 1着→2着→着外
全国勝率
6.43
当地勝率
4.96
全国3着内 63.4%
モーター2率
36.0%
前回:B1 大久保佑香
6
41歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.17標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
4.17
当地勝率
5.35
全国3着内 41.1%
モーター2率
30.2%
前回:B2 田中博子
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2245レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース51.2%3着内78.4%
2コース15.1%3着内58.6%
3コース15.1%3着内55.5%
4コース10.3%3着内48.6%
5コース6.2%3着内36.7%
6コース2.0%3着内22.4%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は78.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
50.2%
1129走
☁️ 曇
51.4%
815走
☔ 雨
53.5%
215走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.5% / ☀️晴50.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2245レース
逃げ48.8%
まくり14.6%
差し16.3%
まくり差し13.2%
抜き6.1%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ48.8% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報