三国 1R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

三国 1R
締切 08:32
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1島村隆幸7.2023%0.15標準
2竹腰正樹F15.1438%0.15標準
3熊本英一3.9535%0.21慎重
4井上茂4.1730%0.17標準
5中岡健人4.7435%0.17標準
6中村将隆4.8436%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
35歳 ・ 徳島 ・ 53kgST 0.15標準
直近 着外→3着→着外
全国勝率
7.20
当地勝率
7.66
全国3着内 78.1%
モーター2率
23.2%
前回:A1 深井利寿
2
55歳 ・ 福井 ・ 55kgST 0.15標準
直近 1着→着外→3着
全国勝率
5.14
当地勝率
4.88
全国3着内 48.0%
モーター2率
37.9%
前回:A1 實森美祐
3
48歳 ・ 佐賀 ・ 62kgST 0.21慎重
直近 着外→着外→着外
全国勝率
3.95
当地勝率
3.88
全国3着内 33.7%
モーター2率
35.4%
前回:B2 鈴木成美
4
41歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.17標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
4.17
当地勝率
5.35
全国3着内 41.1%
モーター2率
30.2%
前回:B2 田中博子
5
37歳 ・ 香川 ・ 60kgST 0.17標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
4.74
当地勝率
5.88
全国3着内 44.8%
モーター2率
35.1%
前回:A2 内山七海
6
30歳 ・ 兵庫 ・ 55kgST 0.16標準
直近 3着→2着→3着
全国勝率
4.84
当地勝率
3.54
全国3着内 51.7%
モーター2率
35.7%
前回:B1 大豆生田蒼
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2245レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース51.2%3着内78.4%
2コース15.1%3着内58.6%
3コース15.1%3着内55.5%
4コース10.3%3着内48.6%
5コース6.2%3着内36.7%
6コース2.0%3着内22.4%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は78.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
50.2%
1129走
☁️ 曇
51.4%
815走
☔ 雨
53.5%
215走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.5% / ☀️晴50.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2245レース
逃げ48.8%
まくり14.6%
差し16.3%
まくり差し13.2%
抜き6.1%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ48.8% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報