三国 3R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

三国 3R
締切 09:24
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1百武翔F16.4336%0.16標準
2塩崎優司3.8112%0.17標準
3萩原秀人7.5528%0.13
4前田健太4.4026%0.17標準
5多田有佑F14.0834%0.21慎重
6坂口諒宗1.2632%0.22慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
33歳 ・ 佐賀 ・ 54kgST 0.16標準
直近 1着→2着→着外
全国勝率
6.43
当地勝率
4.96
全国3着内 63.4%
モーター2率
36.0%
前回:B1 大久保佑香
2
54歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.17標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
3.81
当地勝率
4.35
全国3着内 38.7%
モーター2率
12.0%
前回:B1 尾形栄治
3
47歳 ・ 福井 ・ 55kgST 0.13
直近 着外→1着→2着
全国勝率
7.55
当地勝率
7.54
全国3着内 68.6%
モーター2率
27.9%
前回:B2 日隈茜
4
41歳 ・ 福岡 ・ 58kgST 0.17標準
直近 着外→2着→着外
全国勝率
4.40
当地勝率
4.79
全国3着内 39.3%
モーター2率
25.7%
前回:B1 神里琴音
5
44歳 ・ 東京 ・ 56kgST 0.21慎重
直近 2着→着外→1着
全国勝率
4.08
当地勝率
0.00
全国3着内 29.1%
モーター2率
34.2%
前回:A2 大山千広
6
17歳 ・ 兵庫 ・ 53kgST 0.22慎重
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.26
当地勝率
当地初
全国3着内 0.0%
モーター2率
32.3%
前回:B1 森陽多
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2245レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース51.2%3着内78.4%
2コース15.1%3着内58.6%
3コース15.1%3着内55.5%
4コース10.3%3着内48.6%
5コース6.2%3着内36.7%
6コース2.0%3着内22.4%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は78.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
50.2%
1129走
☁️ 曇
51.4%
815走
☔ 雨
53.5%
215走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.5% / ☀️晴50.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2245レース
逃げ48.8%
まくり14.6%
差し16.3%
まくり差し13.2%
抜き6.1%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ48.8% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報