三国 4R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

三国 4R
締切 09:50
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1森智也5.4634%0.17標準
2山崎鉄平F15.1934%0.17標準
3戸塚邦好F15.8626%0.15標準
4片岡秀樹F14.6534%0.15標準
5重冨勇哉F24.0932%0.19慎重
6平見真彦F16.2725%0.18標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
37歳 ・ 兵庫 ・ 52kgST 0.17標準
直近 1着→2着→2着
全国勝率
5.46
当地勝率
5.56
全国3着内 57.5%
モーター2率
34.2%
前回:B1 深見亜由美
2
31歳 ・ 佐賀 ・ 53kgST 0.17標準
直近 着外→1着→3着
全国勝率
5.19
当地勝率
3.77
全国3着内 46.0%
モーター2率
33.8%
前回:B1 井上未都
3
37歳 ・ 東京 ・ 52kgST 0.15標準
直近 着外→3着→着外
全国勝率
5.86
当地勝率
7.00
全国3着内 59.5%
モーター2率
26.1%
前回:A2 土山卓也
4
44歳 ・ 徳島 ・ 59kgST 0.15標準
直近 3着→3着→着外
全国勝率
4.65
当地勝率
3.16
全国3着内 40.5%
モーター2率
33.9%
前回:B2 増本杏珠
5
29歳 ・ 山口 ・ 56kgST 0.19慎重
直近の走行データが見当たりません
全国勝率
4.09
当地勝率
5.47
全国3着内 42.2%
モーター2率
31.9%
前回:B2 今泉澪
6
37歳 ・ 愛知 ・ 55kgST 0.18標準
直近 3着→3着→1着
全国勝率
6.27
当地勝率
6.20
全国3着内 60.6%
モーター2率
25.0%
前回:B1 橋本年光
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2245レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース51.2%3着内78.4%
2コース15.1%3着内58.6%
3コース15.1%3着内55.5%
4コース10.3%3着内48.6%
5コース6.2%3着内36.7%
6コース2.0%3着内22.4%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は78.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
50.2%
1129走
☁️ 曇
51.4%
815走
☔ 雨
53.5%
215走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.5% / ☀️晴50.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2245レース
逃げ48.8%
まくり14.6%
差し16.3%
まくり差し13.2%
抜き6.1%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ48.8% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報