三国 5R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

三国 5R
締切 10:18
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1香川颯太5.5431%0.15標準
2山崎聖司F14.1540%0.17標準
3間野兼礼F14.7435%0.16標準
4北川太一F16.0819%0.15標準
5中渡修作4.9619%0.16標準
6板橋侑我F16.3826%0.14
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
26歳 ・ 滋賀 ・ 53kgST 0.15標準
直近 3着→1着→着外
全国勝率
5.54
当地勝率
5.44
全国3着内 49.1%
モーター2率
31.4%
前回:B1 孫崎百世
2
50歳 ・ 東京 ・ 52kgST 0.17標準
直近 着外→2着→着外
全国勝率
4.15
当地勝率
4.13
全国3着内 41.1%
モーター2率
39.7%
前回:B1 出口舞有子
3
37歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.16標準
直近 着外→着外→3着
全国勝率
4.74
当地勝率
4.86
全国3着内 49.4%
モーター2率
35.3%
前回:A1 高憧四季
4
33歳 ・ 佐賀 ・ 52kgST 0.15標準
直近 着外→1着→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
6.08
当地勝率
5.64
全国3着内 63.8%
モーター2率
18.7%
前回:B1 花本夏樹
5
52歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.16標準
直近 着外→2着→3着
全国勝率
4.96
当地勝率
3.11
全国3着内 46.8%
モーター2率
18.6%
前回:B1 成貞琳平
6
30歳 ・ 静岡 ・ 54kgST 0.14
直近 1着→2着→着外
全国勝率
6.38
当地勝率
5.30
全国3着内 58.9%
モーター2率
26.4%
前回:B1 久保原秀人
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2245レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース51.2%3着内78.4%
2コース15.1%3着内58.6%
3コース15.1%3着内55.5%
4コース10.3%3着内48.6%
5コース6.2%3着内36.7%
6コース2.0%3着内22.4%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は78.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
50.2%
1129走
☁️ 曇
51.4%
815走
☔ 雨
53.5%
215走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.5% / ☀️晴50.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2245レース
逃げ48.8%
まくり14.6%
差し16.3%
まくり差し13.2%
抜き6.1%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ48.8% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報