大村 1R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

大村 1R
締切 17:41
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1寺島吉彦4.3443%0.17標準
2泉具巳F13.9410%0.16標準
3佐口達也4.5130%0.18慎重
4加藤翔4.3230%0.20慎重
5本村大3.9021%0.20慎重
6竹内来F12.5430%0.18標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
40歳 ・ 東京 ・ 52kgST 0.17標準
今節 3着→2着→着外 (今節3走)
全国勝率
4.34
当地勝率
3.67
全国3着内 42.1%
モーター2率
42.9%
前回:B1 池田浩美
2
61歳 ・ 兵庫 ・ 55kgST 0.16標準
今節 1着→3着→着外 (今節3走)
全国勝率
3.94
当地勝率
5.93
全国3着内 39.2%
モーター2率
10.3%
前回:B1 増田進
3
54歳 ・ 群馬 ・ 54kgST 0.18慎重
今節 着外→着外→2着 (今節3走)
全国勝率
4.51
当地勝率
4.80
全国3着内 39.7%
モーター2率
30.0%
前回:A2 森智也
4
43歳 ・ 静岡 ・ 56kgST 0.20慎重
今節 着外→着外→3着 (今節3走)
全国勝率
4.32
当地勝率
4.11
全国3着内 39.2%
モーター2率
30.0%
前回:A2 藤森陸斗
5
27歳 ・ 長崎 ・ 52kgST 0.20慎重
今節 1着→1着→着外 (今節3走)
全国勝率
3.90
当地勝率
4.97
全国3着内 29.8%
モーター2率
21.0%
前回:B1 山崎鉄平
6
22歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.18標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い (今節3走)
全国勝率
2.54
当地勝率
0.00
全国3着内 11.7%
モーター2率
30.0%
前回:B2 池田美優
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2414レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.3%3着内85.6%
2コース11.4%3着内57.1%
3コース10.9%3着内56.1%
4コース9.2%3着内43.2%
5コース5.5%3着内35.8%
6コース1.5%3着内22.1%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.4%
1537走
☁️ 曇
62.9%
571走
☔ 雨
57.8%
306走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース57.8% / ☀️晴61.4%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2412レース
逃げ58.4%
まくり12.0%
差し10.7%
まくり差し12.2%
抜き5.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.4% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報